Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Вопросы по проводке Газ-66
Вопросы по проводке Газ-66
kliss
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В машине Газ-66 поплавилась часть проводов. Также за 22 года большинство проводов выцвели и сложно в них разобраться. Решил заменить часть проводки. В старой книге от 1976 года 80-90% проводов имеют сечение 0.75мм2. В руководстве от 1996 года написано 1мм2. Я решил замерить сечение тех проводов что у меня поплавились. Нашел такой способ:
"Сечение одной жилы S нетрудно рассчитать, зная ее диаметр D. Для этого используется простая формула: S = 0,785хDхD. Для измерения диаметра провода используйте штангенциркуль. Он дает весьма незначительную погрешность измерения, которой для расчетов можно пренебречь (не более 0,1 мм). Охватите провод губками штангенциркуля. Слегка прижмите губку, чтобы не вызвать механических повреждений провода. Зафиксируйте губки винтом. На шкале прибора вы увидите значение, соответствующее диаметру жилы, измеренное с точностью до десятых долей миллиметра. Для определения сечения многожильного кабеля замерьте диаметр одной жилы, вычислите по формуле ее сечение, а затем умножьте его значение на число жил в проводе."
 Замерил провод.Диаметр одной жилы 0.3 мм. Всего 18 жил. Посчитал 1.27. Такого провода не существует.
 Подскажите:
1. Провода какого сечения брать?
2. Почему в двух книгах и по моим измерениям получается 3 разных сечения?
3. Где в Москве купить в розницу качественный провод?
                        С уважением,Влад.
feuodor
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
полагаю, Вам лучше обратиться к проверенному и грамотному автоэлектрику
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Если желаете самостоятельно всё делать:в любом магазине электротоваров берите провод марки ПВ-3(гибкий провод для монтажа),или ПВС,но в нём нужно будет снять слой внешней изоляции(получится раза в 3-4 дешевле,чем первый вариант).
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
kliss
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата burov-vyazma ()
Если желаете самостоятельно всё делать:в любом магазине электротоваров берите провод марки ПВ-3(гибкий провод для монтажа),или ПВС,но в нём нужно будет снять слой внешней изоляции(получится раза в 3-4 дешевле,чем первый вариант).
У меня 11 цветов по схеме. Поэтому любой магазин электротоваров не подходит.
У меня 11 цветов по схеме. Поэтому любой магазин электротоваров не подходит.
Сообщение отредактировал kliss - Воскресенье, 09.02.2014, 11:42
feuodor
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Для эл.проводки на транспорте специально изготовлены автотракторные провода марок ПВА, ПГВА и т.д.. Все остальные советы - суть некомпетентное вредительство.
Сообщение отредактировал feuodor - Воскресенье, 09.02.2014, 15:02
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
kliss, доеть до какого неть електрика и купи у него б/у авто проводку и будит тебе и сечение и рацветки много
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
feuofeuodor насколько я понял ты геть далекий от ремонта и реставрации автомобилей .попробуй поремонтировать совавтопром а потом будем обсуждать твои нюансы surprised
если чтото зделать то чтото и получится!!!
feuodor
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
грабовский, во-первых, не хами, а во-вторых, не употребляй нерусских слов - я их не понимаю.
ПС. Не надо мне навязывать твою недалекость в делах авторемонта.
Сообщение отредактировал feuodor - Вторник, 11.02.2014, 12:55
kliss
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
kliss, доеть до какого неть електрика и купи у него б/у авто проводку и будит тебе и сечение и рацветки много

 На хрен мне б/у непонятно откуда,непонятно какого сечения и непонятно какого метража.Кусок гемороя за свои деньги?

Меня проражает что на САЙТЕ АВТОЭЛЕКТРИКОВ никто не знает где купить новый провод. Все тут  на б/у или на скрутках работают? Или так поболтать сюда все заходят?
        С уважением,Влад.
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
kliss,   http://www.chipdip[.]ru/product0/9000192997/
сечение лучше брать 1.5 мм кв. Но где и толще нужно. Например от замка зажигания до втягивающего,блока предохранителей т.д.
Сообщение отредактировал автомеханик - Четверг, 13.02.2014, 12:30

На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Гость
Группа: Гости
 
[quote=kliss;9534]Меня проражает что на САЙТЕ АВТОЭЛЕКТРИКОВ никто не знает где купить новый провод. Все тут  на б/у или на скрутках работают? Или так поболтать сюда все заходят?[/quote]
По поводу поболтать Вы правы. А вот где купить провод зачем спрашивать на форуме, и кто может знать об этом, если это нужно только вам? Для этого есть интернет-магазины и прочая информация.
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата kliss ()
1. Провода какого сечения брать?
Чем больше сечение тем лучше его проводимость (сопротивление току) и соответсвенно он меньше будет греться, но все упирается в цену и пространство поэтому в автомобиле при его выпуске и прокладывают минимально допустимые по сечению провода, поэтому можно брать больше меньше нельзя.

Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Вопросы по проводке Газ-66
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: