Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Приора 2007Г. проблемы с зарядкой АКБ
Приора 2007Г. проблемы с зарядкой АКБ
shedur
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Прощу помочь разобраться. Проблема была такова, что после запуска двигателя генератор на холостых оборотах не давал зарядку на АКБ. После перегазовки до 2.5т. оборотов зарядка появлялась на любых оборотах. Проблема была в том, что предыдущий хозяин машины поменял приборную панель(выяснил это после того как поменял диодный мост и реле-регулятор)., в которой вместо лампы индикатора заряда стоит диод, что и является причиной такой работы генератора(не хватает возбуждения как я понял). Сигнализация обычная, без автозапуска.
Один гаражный электрик решил эту проблему подсоеденив параллельно обычную лампу (что я мог сделать сам, в авто разбираюсь как пользователь) на провода 32 и 21, которые идут к лампе заряда(на схеме ниже 6) и проблема зарядки исчезла.
Но появилась другая, более удивляющая меня. Машина заводится и работает нормально. Но выключая зажигание она не глохнет, как так??? Глохнет только после включения ближнего света фар. Иногда поработает немного и глохнет сама. Вот и думаю вернуть все обратно и перегазовывать или разобраться подругому?????

ССылка на схему: http://www.vazclub.com/lada/priora/remont/elektrooborudovanie/generator/ustroistvo-i-harakteristika-generatora.html
Сообщение отредактировал shedur - Пятница, 21.02.2014, 20:41
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
shedur, попробуй сними лампочку и проверь снова если причина уйдет то поставь еще диод на лампочку попробуй так
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
shedur
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Лампочку убрал. Проблема с выключением двигателя ушла. Вернулась проблема с возбуждением. Зарядка появляется после перегазовки. Что ж делать с этим. Может что добавить к диоду в приборке. Посоветуйте что и как!!!.

Добавлено (23.02.2014, 13:32)
---------------------------------------------
Нашел инфу в инете. Впаять в провода, которые идут в приборку к индикатору зарядки, резистор 2Вт 27Ом. Правильное действие как считаете?

Добавлено (23.02.2014, 13:32)
---------------------------------------------
Нашел инфу в инете. Впаять в провода, которые идут в приборку к индикатору зарядки, резистор 2Вт 27Ом. Правильное действие как считаете?

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
shedur, можно и так попробовать а можно как вы и до етого делали лампочку поставить дополнительную только как я выши написал добавить в разрыв езцепи диод который пропускает ток в одну сторону а в другую нет а не светодиод еще один дополнительный

Добавлено (23.02.2014, 16:39)
---------------------------------------------
shedur, можно и так попробовать а можно как вы и до етого делали лампочку поставить дополнительную только как я выши написал добавить в разрыв езцепи диод который пропускает ток в одну сторону а в другую нет а не светодиод еще один дополнительный


я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Гость
Группа: Гости
 
Впаял резистор как писал выше. Резистор ничто не изменил. Эффект как и с лампочкой. Зарядка есть, но двигатель не выключается, пока не включишь ближний свет. Ещё не сказал ранее, что когда была подсоединена лампочка, при выключении зажигания двигатель не выключался и загоралась эта лампочка.
Все таки не могу понять какая взаимосвязь ближнего света и отключение двигателя???
Если добавить диод, то как я понимаю полупроводниковый. На какой провод его соединить, который идет от замка зажигания или от генератора??? И какими полюсами куда???
shedur
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Гость ()
Впаял резистор как писал выше. Резистор ничто не изменил. Эффект как и с лампочкой. Зарядка есть, но двигатель не выключается, пока не включишь ближний свет. Ещё не сказал ранее, что когда была подсоединена лампочка, при выключении зажигания двигатель не выключался и загоралась эта лампочка. Все таки не могу понять какая взаимосвязь ближнего света и отключение двигателя??? Если добавить диод, то как я понимаю полупроводниковый. На какой провод его соединить, который идет от замка зажигания или от генератора??? И какими полюсами куда???

Писал все это Я. Просто забыл войти.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
shedur, в разрыв любова из проводов которыми ты подключаеш доп лампочку
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
shedur
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Взял 5 Амперный диод. Он подойдет? И каким концом куда его подключать, ведь у него есть + и - ??
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
shedur, подойдет включи зажигание и ставь его в разрыв провода ели лампочка будит гореть то правильно если нет то перевёрнут его
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
shedur
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ура! Проблема решилась с вашей помощью. Спасибо. Впаял резистор и диод, тепреь работает все как положено. Ещё раз спасибо за советы!!!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
shedur, рад был помочь и рад что у вас все получилось и работает
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Приора 2007Г. проблемы с зарядкой АКБ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: