Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » нет искры (GALANT2.0i(1989г))
нет искры
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Привет всем!Дайте совет,пожалуйста.На Галанте пропала искра:хозяин поменял сам стартер и генератор и больше не завел.С трамблера идут 4 провода.Я так понял:"+","-","сигн.для форсунок","сигн.для зажитания".Кручу снятый трамблер рукой-форсунки щелкают,а на катушке зажигания торчит"-"постоянно,там гдн должны импульсы быть.То же самое,если отключаю трамблер и подаю импульсы на сигнальные провода:форсунки и РХХ реагируют,бабина молчит.Я думаюЮможет в мозгах транзистор выходной пробит?Схемы нет,делаю,исходя из логики.Буду признателен за помощь!
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
burov-vyazma, подойдёт возможно.
Прикрепления: 1993009.jpg (189.7 Kb)
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
электрик,спасибо огромное!Буду пробовать.Я уже думал:если будет совсем туго,поставить коммутатор от ТАЗ-2108,но тогда опережение не будет регулироваться.
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
женек79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
выходной транзистор на клапанной крышке возле трамблера маленькая черная коробочка на2 болтах 3 провода- сигнальный из эбу масса и + через катушку.срезаешь покраю верхнюю крышку покругу-по углублению под ней под прозрачным герметиком транзистор проверяешь его-если нормально пропаиваешь его--от основы обычно они отлетают.или ставить 09 коммутатор отключив опережение-проверено работает!
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Конечно,могу ошибаться,но нет там транзистора.Наверное,буду мутить коммутатор от 09,только как с опережением быть?СПАСИБО!
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
roman_77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Quote (burov-vyazma)
Конечно,могу ошибаться,но нет там транзистора.Наверное,буду мутить коммутатор от 09,только как с опережением быть?СПАСИБО!

Там транзистор есть 100% только там стоит без корпусной.
На коробочке написано Power unit j121?
Для проверки можешь поставить транзистор КТ8232А1 или КТ 8232А Я так себе взамен коробочки поставил, на первое время, пока коммутатор не привезут (в екзисте 410 руб стоит).
А так можно выносным его сделать, только обеспечить електрическую изоляцию от массы нужно, если нужны схемы - свисти кину ссылки
Сообщение отредактировал roman_77 - Суббота, 09.06.2012, 21:09
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
roman_77,спасибо.После праздников буду искать.УДАЧИ!
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
женек79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Конечно,могу ошибаться,но нет там транзистора.Наверное,буду мутить коммутатор от 09,только как с опережением быть?-----вскрываешь 09 коммутатор находишь выходной транзистор. отрезаешь дорожку от базы транзистора и припаиваешь провод с эбу на него - то есть должен быть сигнал.масса и выход с катушки.только там есть коррекция транзистора ее надо оставить.к сожалению фото сделать немогу!
roman_77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Quote (женек79)
Конечно,могу ошибаться,но нет там транзистора.Наверное,буду мутить коммутатор от 09,только как с опережением быть?-----вскрываешь 09 коммутатор находишь выходной транзистор. отрезаешь дорожку от базы транзистора и припаиваешь провод с эбу на него - то есть должен быть сигнал.масса и выход с катушки.только там есть коррекция транзистора ее надо оставить.к сожалению фото сделать немогу!


Не знаю как на галанте, но на лансере между 2 и 3 цилиндром стоит коробочка j121. Это и есть коммутатор, он же транзистор. К нему подходит 3 провода катушка, масса и сигнальный с датчика холла. а по поводу фоток -http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=131994 Принцип тот же. Как правило, выгорает выходной транзистор и 90% там BU941 (Аналог КТ8232А1)
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Благодарю:информация исчерпывающая!Теперь бы хозяина авто найти:видно праздники удались.УДАЧИ!
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
витек
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
я вообще бы посоветовал покупать детали у проверенных специалистов вот сайт посматрите может будет полезно точно скозать не смогу но есть не плохие учереждения после которых можно отлично устроится https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgXWF1T-FkkwdHNBVTR1WTdpeDY0UEJGMWIxN1E0Vmc#gid=0 присматритесь может после просмотра этого сайта идеи появятся
рыбак рыбака видит из далека
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Коллеги,спасибо всем за помощь:Галант завелся!Заменил этот POWER UNIT и все ОК!УДАЧИ!
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » нет искры (GALANT2.0i(1989г))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: