Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Дэу нексия, тупит на разгон - еле едет!
Дэу нексия, тупит на разгон - еле едет!
Гость
Группа: Гости
 
Здравствуйте! помогите пожалуйста с решением проблемы! Дэу нексия, 2008, 1,5 16 клапанный, не едет! заводиться, не троит, обороты держит, ЦО -+ 0,02, диагностика ничего плохого не показывает, чек не горит, работает все хорошо- но едет не едет - тупит будто прицеп в тонну тащишь!!! поменяли все что можно- давление в рампе есть, фильтра сеточки все новое, форсунки промыли. на газ давишь будто что то держит - потом чуть отпустишь и даже как будто лучше едет... что еще делать?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Компресия?
Давление в рампе на разных режимах?
Метки грм?
Демфер шкива калена не провернут?

Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
-компрессия норм
-давление в разных режимах не проверено наверно...
- хотим проверить грм и шкив..

еще сняли катализатор-попробуем вытряхнуть его-посмотрю что будет
Геннадий22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Фильтра когда меняли?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Гость, была у меня тут недавно такая машинка не помню как это правильно процедуру назвать но типо адаптации датчика дпкв и педали газа. подключил диагностику зделал ему эту адаптацию и все у него прошло.джеки чан у него тоже не горел ему помогло вам не знаю. расказал как вариант
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Гость
Группа: Гости
 
убрал совсем катализатор тот что снизу- чуть мощи прибавилось...но тупость осталась, и вот что стало более выражено. спокойно ездить можно, ниче не заметишь! на газулю надавишь - начинает толи ехеть толи дергать слабенько но тяжело, чуть газ отпустишь - будто тяга наоборот прибавляется!!! если обороты наберет то как танк - едет и едет
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Гость, смотри все шланги на ней там трубки болезень слитают  и померяй на модуле зажигание обмотку у тебя должно быть 5.0-6.0 ком.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Гость
Группа: Гости
 
Шкив , шкив , шкив......
Гость
Группа: Гости
 
Год назад, был опель астраF мотор с16nz (у тебя такой-же должен быть) симптомы те же, никто ничего не мог по сути ответить.Газу даешь-то едет-то не едет, потом вообще стала дергаться, как будто зажигание быстро включаешь и выключаешь.(в пробках хоть вешайся).Тоже проверял давление (но у меня моновпрыск), провода, датчики, короче 3 месяца мучался.В итоге поменял топл. насос и машина запела.Не знаю-поможет тебе или нет, но проверить стоит, а точнее поменять, т.к. насос-виновник по сути рабочий был, но видимо не справлялся.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Дэу нексия, тупит на разгон - еле едет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: