Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » светодиоды
светодиоды
kirnoc
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Прошу совета! Купил светодиодные лампы, двухконтактные, в габариты. Поставил на автомобиль - не работают. Горит только "Стоп". Проверял на аккумуляторе - горит и "Стоп" и габариты. Ставлю на авто - опять не работает. В чем причина? Помогите!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
kirnoc, ну во первых у светодиода есть полярность поменяй его местами контакты и он загориться если все исправно а если негорит смотри преды и массы фар
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
kirnoc
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
все проверял все нормально все соответствует полярности есть запасные провода с патроном под лампы двухконтакные вставляю туда подключаю аккум все работает ставлю на авто не работает горит только стоп меняю на обычные лампы они горят как надо в чем прикол не пойму
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
На современных авто, блок управления светом опрашивает лампы на их целостность, и если видит что они не соответствуют просто блокирует эту цепь.
Takawara
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Попробуй параллельно добавить резистор близкий по номиналу сопротивлению лампы.
kirnoc
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
все проверял все нормально все соответствует полярности есть запасные провода с патроном под лампы двухконтакные вставляю туда подключаю аккум все работает ставлю на авто не работает горит тольк

Добавлено (19.03.2014, 14:00)
---------------------------------------------
можно поподробней куда и как поставить этот самый резистор

Takawara
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
сделай проще,попробуй добавить реле с замыкающейся группой  контакта (реле стартера ваз 09),контакты реле: 85 на массу,86 к проводу который приходит на габариты(то есть при вкл габаритов реле должно замкнуться),30 подкл .где есть + (хоть от аккум.) и к 87 подкл. габариты. Должно заработать.
Гость
Группа: Гости
 
спасибо за совет у меня праворульный авто но я приму к свединию в ходе опыта было установленно если все лампочки габаритные снять и поставить светодиодные то они загорятся хотя и тускло не так как с аккамулятора и светит верхняя планка стопсигнала тоже тускло хотя она гореть не должна
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » светодиоды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: