Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » электрика ваз 2109
электрика ваз 2109
Гость
Группа: Гости
 
Добрый вечер. Помогите разобраться в проблеме. У меня Ваз 2109 инжектор, я третий владелец данной авто и только не давно заметил,что электрика в автомобиле стоит полностью от 11 модели одноимённой модели. Так вот, неделю назад, у машины сел аккумулятор(переслушал музыку в гараже), приехал товарищ на девятки, "подкурил" меня, всё, машина завелась, всё хорошо, начал заезжать в гараж, как машина бац и заглохла, завожу, бриборка гаснет и всё, нечего не происходит, загнали её в гараж, посмотрел напряжение на аккумуляторе, показал 11в, клеммы почистил, пробую опять завести, та же песня, приборка гаснет. Такая ситуация была примерно месяц назад, приехал домой, припарковал машину, ушёл на 20 минут домой, прихожу, завожу и та же самая песня, скинул минусовую клемму, завелась. Сегодня взял у товарища аккумулятор с его машины, поставил, завожу, начало щёлкать реле и больше нечего нового я услышал, всё так же, ставлю его аккумулятор обратно в его машину, а он разрядился полностью! Ах да, так же чуть больше месяца назад, моя девушка сидев в авто( учил её водить) задела какие то провода под рулём, после чего авто так же не заводилось( так же просто гасла панель) у меня прям под рулём торчит какое то реле, что за реле я без понятия, тянется оно прямиком из замка зажигания, так вот, после того, как я его снял и поставил обратно авто завелось, сейчас данная операция положительного результата не даёт. Ребят что это может быть и куда смотреть?Заранее спасибо вам за ответ.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Гость, смотри провода от акб на кузов и на двигатель это раз а во вторых реле не просто вынь и назад поставь а попробуй поменять на заведомо новое
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Гость
Группа: Гости
 
Проверил повода от аккумулятора, всё в порядке, реле заменил, увы картина та же.Когда зажигание включено, прям на глазах видно, как панель тускнеет.
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Сделай контрольку на длинном проводе из галогенки и пошарь ею , очевиднее всего блок коммутации подгарел
Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
sochi71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день. У меня такая проблема: у соседа-алкаша купил 9-ку 2001 г. Панель на ней от 15-й. стояла она долго, начали грабить ее. Успели украсть контроллер с проводами. Друзья мне дали контроллер BOSCH. Пододет ли он на нее, и какие провода надо купить, чтобы она заводилась?
Гость
Группа: Гости
 
Добрый день у меня 09 карбюраторная глохнет на холостых ощущение что топлива не хватает минут 5 постоит заводится
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Гость, причин может быть много смотри сам карб смотри катушку зажигания электроклапан на карбе и т.д.
Сообщение отредактировал aleksjud - Суббота, 26.04.2014, 21:12

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Цитата Гость ()
Добрый день у меня 09 карбюраторная глохнет на холостых ощущение что топлива не хватает минут 5 постоит заводится
Попробуй завести с чуть вытянутым подсосом, если будет работать тогда полюбому проблема с магистралью холостого хода, а там надо смотреть, или она забита или не работает клапан, его можно проверить сняв с него клемму при включеном зажигании и прикасаться ее если слышны щелчки, значит смотри карбюратор, если нет попробуй подать плюс проводом от акб , если сработал то смотри проводку., нет меняй клапан.

Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » электрика ваз 2109
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: