Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » При нажатии на тормоз загораются габариты
При нажатии на тормоз загораются габариты
Ярослав
Группа: Гости
 
Доброе время суток, уважаемые специалисты!

Направьте пожалуйста в нужное русло. Честно говоря, не хочется вскрывать все панели в машине, может быть что-нибудь подскажите, направите так сказать в нужное русло.

Имеем а/м Suzuki Wagon R японец кузов MH21S 2WD
Из доп.электрооборудования стоит сигналка, метка.
При нажатии на тормоз (даже при вынутом ключе из замка зажигания) загораются габариты, на приборной панели загорается значок габаритов, панель приборов "притухает" (как и должна при включении габаритов/фар).
На концевике, что идёт от педали тормоза, не 1 провод как обычно (размыкатель массы) а их там штук 5 выходит.
Схемы, к сожалению, у меня нет sad И я даже не знаю, на эти машины существуют ли вообще в свободном доступе какие-либо документы.
При снятом преде на 10А что именуется STOP при нажатии педали тормоза задние стоп-сигналы не загораются, и габариты тоже не загораются, т.е. всё как и должно быть. Возвращаю предохранитель на место - снова при нажатии на тормоз загораются габариты.
При этом никаких датчиков "автосвета" на машине нет (как можно подумать, что якобы в темное время суток производители сделали такую фишку), но во-первых там этой системы просто нет, а во-вторых этот прикол от освещенности не зависит.
Подозреваю, что где-то перемыкаются провода цепи стопов с проводами габаритных огней (верны ли мои подозрения?)
Даёт ли опыт с предохранителем стопов (ведь пред идёт по плюсу? Или я неправ?) определить что перемыкание может идти с плюсовым проводом или с минусовым?

Натолкните пожалуйста в нужное направление.
P.S.: к "сервисменам" ехать не хочу , всё в машинах всегда делаю сам. И не по причине только лишь того что "хочется" - по опыту обращения с сервисами и автоэлектриками в нашей местности я уверен на 100%, что эти парни просто обкусят где-то какой-нибудь провод и не будут разбираться в чём действительно проблема.

Заранее спасибо!
диамон
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
установи штатные 2-х контактные лампы в фонари стопов они же и габариты или проверь массу на этих же фонарях, в редком случае происходит перехлест перетирания проводов
Регион 55 , май кар кирдык: автоэлектрик -+7913961семь 3шесть2
Ярослав
Группа: Гости
 
Большое спасибо, поочередно повынимал лампочки, вроде как после вынимания с правого стопаря пока проблема исчезла (правда я всего пару кругов вокруг работы нарезал, поболе бы покататься, но это только вечером будет). Там уже стоят двухконтактные, причём неправильно их не поставишь - у них "штырьки" сбоку на цоколе на разных уровнях находятся. Видимо что-то внутри лампочки наверное перемкнуло (?), что такая ерунда была.
Вот действительно, век живи век учись. На проводку думал, на концевик думал, а вот о лампочках почему-то не подумал сразу!
Гость
Группа: Гости
 
Добрый вечер всем. Помогите. На Богдане 2110, на приборке стрелка температуры стоит у красной линии и топливо показывает с превышением около 20 литров.
бывает и нормализуется температура, но возникает другая проблема, при нажатии на педаль тормоза загорается задний ход (загорается дисплей парктроника). Спасибо
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Гость, по приборке смотри массу возле правой ноги за боковой крышкой  а по поводу зада там у тебя просто коротыш это болезень этих авто плавиться плата мягкая и фишка подходящая к ним.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » При нажатии на тормоз загораются габариты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: