Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Горит пред заднего хода Митсу Каризма
Горит пред заднего хода Митсу Каризма
grushin903
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Нужна помощь профи. Суть проблемы:
после сварочных работ на авто начал постоянно гореть пред фонарей заднего хода. Сгорает сразу после включения зажигания.Мои мысли таковы:
1. неисправность моя была обнаружена после сеанса подварки глушака.
2. возможно авто во время сварки стояло на задней передачи, т.к. к сврщику я подъезжал задним ходом.
3. я так понимаю, что лягушка это просто "ключ", который при переводе КПП в режим заднего хода включается и замыкает цепь: аккум (плюс) - зад. фонари.
4. на время сварки масса от аккума была отключена, но затем подключили сварочник который дал свою массу на кузов, тем самым получилась цепь: сварочник (минус) - зад. фонари - лягушка - аккум (плюс), т.о. имеем КЗ
Вопрос №1: могла ли от такого сдохнуть лягушка?
Вопрос №2: это меня осенило или я уже брежу?
timer
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
grushin903, как то это заумно!
просто ищи К.З.
grushin903
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Хорошо. Буду искать КЗ. Но как черт возьми, сварка могла привести к короткому?
Takawara
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
к короткому приводит повышенная температура,плавится изоляция ипровод закорачивается на кузов,или м\у собой
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Если провод назад идет снизу авто вполне и капля сварки попала,кстати если есть фаркоп отсоедени его от задних фонареи,глянь что будет.
timer
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
grushin903, Отсоедини лягушку задного хода, если пред. перегорит, значит "косяк" до лягушки, если нет, то после лягушки, так и найдешь  wink

Добавлено (11.06.2014, 15:24)
---------------------------------------------
Возможно сама лягушка пробивает

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
grushin903, что то вы весь запутались все в кучу собрали сварка не как не может сделать кз если была снята клемма с акб. скорей всего когда варили подплавили изоляцию провода идущего назадние фонари вот и все. так что берите и в районе где варили разбираите и смотрите провода на наличие оплавления и пробоя на кузов.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
grushin903
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Проблема решена. О левую полуось перетерся провод лягушки. Сварка оказалась не при чем. Просто совпало. Спасибо, мужики.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Горит пред заднего хода Митсу Каризма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: