Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Ope Frontera B 1999 г. неисправность стартера
Ope Frontera B 1999 г. неисправность стартера
Вадим
Группа: Гости
 
Здравствуйте. Проблема с включением стартера. Автомобиль Опель Фронтера Б. Двигатель 2.2 турбодизель Х22DTH. Коробка автомат. При включении замка зажигания в режиме стартера последний не работает, реле не включается, но если приподнять водительскую сторону авто, стартер нормально крутит. При прямом включении стартера отдельным проводом все работает. Если вытащить реле стартера и замкнуть на прямую - работает. Где-то пропадает питание с управляющего провода на реле стартера. Может кто сталкивался?. Если простыми словами-при крене авто на водительскую сторону не заводится, при крене на сторону пассажира все работает. Не пойму, где может быть место излома или размыкания колодки. вроде вся проводка движется вместе с кузовом.Большая просьба - бредовых советов аля пионеров не присылать. Заранее спасибо.
timer
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Вадим, Сигналка с блокировкой стартера есть?

Добавлено (15.06.2014, 18:31)
---------------------------------------------
если да, проверь реле блокировки (обычно висит на проводах под панелью)

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Вадим, ну начни плисать от замка раз управления на реле нет. разбери подрулевой кожух и проверь прозвонкой если там питание или нет если есть то дальше по проводке рыть если нет то сам замок значит мудрит. удачи
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Гость
Группа: Гости
 
Спасибо конечно, но детские советы не давайте. Как это влияет на крен кузова?
автомеханик
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Смотрите провод на концевике блокировки стартера на АКПП.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
Alex
Гость
Группа: Гости
 
Там к сожалению тоже все в порядке.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Гость, ну детские ни детские а плисать надо оттуда дабы понять замок дает питание или нет.всякое бывает. тем более сами описали что с машиной фантастика твориться провода и жгуты вместе с кузовом всегда они не играют а вот при наклоне все равно что то где то меняеться.. поглядите массу на двигатель может она принаклоне в одну сторону она чуть натягиваеться и появляеться контакт.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Ope Frontera B 1999 г. неисправность стартера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: