чтобы запостить ссылку на форуме, пишите так - адрессайта[.]ru
пришлось так сделать для защиты от спама
[ Автоэлектрик · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: grabovski, Андреи 
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА-авто » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Автомобильное кресло в дом.
Автомобильное кресло в дом.
KDI332Дата: Четверг, 19.06.2014, 22:07 | Сообщение # 1
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Статус: Offline
Дорогие форумчане, всем доброго времени суток!
Недавно у меня возникла редкая и довольно необычная идея: взять кресло из автомобиля и использовать его в качестве обычного компьютерного.
Но на этом моя фантазия не оставновилась, и было принято решение взять кожаное сиденье из VW Multivan 2011 с электроприводом и дополнить им интерьер своей квартиры. 
И вот здесь, собственно, вопрос:
Как подключить электропривод и подогрев сиденья (короче говоря, всю электронную начинку) к домашней 220-вольтовой сети. То, что, скорее всего, понадобится адаптер на 12В - это я уже понял. Но как именно можно решить такую задачу - не знаю. 
Помогите пожалуйста!
И еще, если честно, в электрике я особо не разбираюсь, поэтому за возможные "тупняки" прошу заранее простить и понять:).
Жду ваших предложений, заранее спасибо!:)

стараторДата: Четверг, 19.06.2014, 23:00 | Сообщение # 2
Рядовой

Миним.выплата 100р.
автомобильное зарядное устройство хорошей мощности амп15 и помощь автоэлектрика в подключении

KDI332Дата: Пятница, 20.06.2014, 15:46 | Сообщение # 3
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Цитата старатор ()
автомобильное зарядное устройство хорошей мощности амп15 и помощь автоэлектрика в подключении
Спасибо за ответ, а как-то самому можно разобраться в этом? Без автоэлектриков. Может есть какие-то мануалы, которые почитать можно или что-то подобное?

timerДата: Пятница, 20.06.2014, 20:36 | Сообщение # 4
Полковник

Миним.выплата 100р.
KDI332, сфотай разъемы с кресла

KDI332Дата: Пятница, 20.06.2014, 20:47 | Сообщение # 5
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Цитата timer ()
KDI332, сфотай разъемы с кресла
Та в этом-то и проблема: сидухи пока нет - где-то на почте едет. Когда будет - черт его знает:)
Пока интересуюсь чисто в теории - что нужно, какой провод куда кинуть и т.д. Если возможно помочь рассказом об общих правилах подключения электросидений - буду сильно рад:)

timerДата: Пятница, 20.06.2014, 21:11 | Сообщение # 6
Полковник

Миним.выплата 100р.
KDI332, источник постоянного тока 12-14в., провод сечением не меньше 1.5, а дальше твоя фантазия  smile
будет кресло - будет и разговор

KDI332Дата: Суббота, 21.06.2014, 01:43 | Сообщение # 7
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Цитата timer ()
KDI332, источник постоянного тока 12-14в., провод сечением не меньше 1.5, а дальше твоя фантазия  будет кресло - будет и разговор
Ок, спасибо, как приедет - напишу smile

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА-авто » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Автомобильное кресло в дом.
Страница 1 из 11
Поиск:

Сейчас на сайте:
Главная страница | Регистрация | Полезное видео | Форум автоэлектриков | Контакты
При полном или частичном использовании материалов активная гиперссылка на сайт http://www.elektrik-avto.ru обязательна. АВТОЭЛЕКТРИК © 2017