Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Автомобильное кресло в дом.
Автомобильное кресло в дом.
KDI332
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Дорогие форумчане, всем доброго времени суток!
Недавно у меня возникла редкая и довольно необычная идея: взять кресло из автомобиля и использовать его в качестве обычного компьютерного.
Но на этом моя фантазия не оставновилась, и было принято решение взять кожаное сиденье из VW Multivan 2011 с электроприводом и дополнить им интерьер своей квартиры. 
И вот здесь, собственно, вопрос:
Как подключить электропривод и подогрев сиденья (короче говоря, всю электронную начинку) к домашней 220-вольтовой сети. То, что, скорее всего, понадобится адаптер на 12В - это я уже понял. Но как именно можно решить такую задачу - не знаю. 
Помогите пожалуйста!
И еще, если честно, в электрике я особо не разбираюсь, поэтому за возможные "тупняки" прошу заранее простить и понять:).
Жду ваших предложений, заранее спасибо!:)
старатор
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
автомобильное зарядное устройство хорошей мощности амп15 и помощь автоэлектрика в подключении
KDI332
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата старатор ()
автомобильное зарядное устройство хорошей мощности амп15 и помощь автоэлектрика в подключении
Спасибо за ответ, а как-то самому можно разобраться в этом? Без автоэлектриков. Может есть какие-то мануалы, которые почитать можно или что-то подобное?
timer
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
KDI332, сфотай разъемы с кресла
KDI332
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата timer ()
KDI332, сфотай разъемы с кресла
Та в этом-то и проблема: сидухи пока нет - где-то на почте едет. Когда будет - черт его знает:)
Пока интересуюсь чисто в теории - что нужно, какой провод куда кинуть и т.д. Если возможно помочь рассказом об общих правилах подключения электросидений - буду сильно рад:)
timer
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
KDI332, источник постоянного тока 12-14в., провод сечением не меньше 1.5, а дальше твоя фантазия  smile
будет кресло - будет и разговор
KDI332
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата timer ()
KDI332, источник постоянного тока 12-14в., провод сечением не меньше 1.5, а дальше твоя фантазия  будет кресло - будет и разговор
Ок, спасибо, как приедет - напишу smile
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Автомобильное кресло в дом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: