Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Ток в замке зажигания ВАЗ
Ток в замке зажигания ВАЗ
Гость_Алекс
Группа: Гости
 
Доброго времени суток!
Будьте любезны, скажите пожалуйста какие токи проходят в замке зажигания на контактах автомобилей ВАЗ. По большей части новые модели (Самара, Самара2, десятки, приоры, калины, гранты...)
Интересуют контакты зажигания и стартера.
Интерес в связи с установкой реле вместо контактной группы замка.
Собственно меня интересует хватит ли 30А для зажигания и 10А для стартера? На сколько мне известно, стартер через свое реле подключен, но смущают толстые провода в замке на стартер.
Самому померить нечем. Спасибо.
Takawara
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Если на машине отсутствует реле стартера,то ставь реле,контактной группе ЗЗ будет легче, а на зажигание реле везде стоят.
Гость_Алекс
Группа: Гости
 
[quote=Takawara;11042] а на зажигание реле везде стоят.[/quote]
И тем не менее провода к замку идут толстенные.

Меня, извините, повторяюсь, интересует сила тока проходящая через контакты замка.
Я понимаю, что она у всех разная будет, но меня интересуем максимальная стандартная (т.е. без дополнительного кустарного оборудования).
Но в большей степени интересует ток контактов стартера. Хватит 10 ампер или нет?
Есть у кого возможность замерить? Наверное нужен прибор с запоминанием максимального значения при измерении.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
На стартер 10 амп хватит
Ярославль. Ремонтирую лично.
timer
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Гость_Алекс, Включи амперметр в разрыв плюсового провода и узнаешь
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
зачем тебе эти данные если ты даже по схемам пройтись не можеш? а мультик дубовый стоит порядка 10$
Сообщение отредактировал grabovski - Четверг, 26.06.2014, 09:35

если чтото зделать то чтото и получится!!!
Гость
Группа: Гости
 
Спасибо всем за ответы.
[quote=grabovski;11100]зачем тебе эти данные если ты даже по схемам пройтись не можеш? а мультик дубовый стоит порядка 10$ [/quote]
Могу пройтись по схемам, но не могу с легкостью определить ток в ее конкретном участке. Ты как это делаешь?)
А мультик за 10 баксов есть, только сжечь его боюсь, ибо он больше 10ампер не меряет. Ток контактов зажигания больше возможностей данного мультика, а ток контактов стартера скачком - не успеешь посмотреть на дешёвом мультике(хотя можно создать ситуацию, когда двиг не заводится и мерять на здоровье), если конечно ток меньше 10 ампер, но я же не знаю его, вот и жалко его туда тыкать smile
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
сопротивление.напряжение wink и закон ома тебе в помощь :oр/с поставь на щупы пред на 15 ампер и будет тебе щастье biggrin
Сообщение отредактировал grabovski - Четверг, 26.06.2014, 19:02

если чтото зделать то чтото и получится!!!
Гость
Группа: Гости
 
[quote=grabovski;11106]сопротивление.напряжение и закон ома тебе в помощь[/quote]
про закон ома я догадывался, что ты так скажешь...
А вот про напоминание о предохранителях - сенькс smile Только не 15 а 10 нужно... а то Щастье не долгим может быть smile
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
мультик покажет больше десяти так что ставь пятнашку wacko
если чтото зделать то чтото и получится!!!
timer
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
В мультике есть пред встроеный
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
timer открой мульт и внимательно посмотри на какую цепь пред wacko
если чтото зделать то чтото и получится!!!
timer
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
grabovski, На 10 А!
timer
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Именно здесь
Прикрепления: 1399392.jpg (30.4 Kb)
Гость
Группа: Гости
 
Открыл свой мультик.. Да, там есть предохранитель, но под ним написано 0.5А 250v
Ну мне кто нибудь скажет почему на стартер, как выше сказали, хватит 10А реле, а провода в замке зажигания на стартер толстые?)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Ток в замке зажигания ВАЗ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: