Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » toyota camry 1996 г/в праворулька, погасли фары
toyota camry 1996 г/в праворулька, погасли фары
zheka821
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, я сломал всю голову. Погасли фары ( ближний и дальний ) при этом габариты работают, прозвонил все что смог, соединял силовые контакты проводом все работает и ближний и дальний. Реле проверил вроде рабочее, но вот нашел интересную штуку ( ну для меня по крайней мере ), на управляющих контактах этого реле ( оно одно идет на головной свет ) два плюса, причем один плюс постоянно на одной клемме. а вот на второй клемме появляется плюс когда включаешь ближний или дальний. Я так думаю что вся засада в под рулевом переключателе, но я далеко не профессионал в этом так что мне нужна ваша помощь. Буду очень благодарен, если кто поможет. Заранее спасибо всем кто отзовется и подскажет в чем проблема.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
если мигалка дальним работает тогда проблема если нет смотри преды.тут управа по минусу на лампах постоянный плюс.
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
У Вас есть два реле( ближний, дальний) один контакт предположим 30 находиться постоянно под напряжением а на обеих реле при включении габаритов с зажиганием появляется на 85 плюс. Тогда для вкючения ближнего или дальнего на соответствуещей релюшке от подрулевого переключателя на контакт 86 должен прийти минус. Тем самым включить реле и замкнуть 30 с 87 контакты. Если ставить перемычку между 30 и 87 фары должны включиться.
Опишите что происходит у Вас.
Сообщение отредактировал Fire - Понедельник, 29.09.2014, 23:49
Прикрепления: 4051369.jpg (8.4 Kb)

Ярославль. Ремонтирую лично.
zheka821
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В этом то и вся проблема что на управление реле приходит два плюса а не плюс и минус как должно быть. Предохранители проверил в коробках все по штучно только один был сгоревший на прикуриваель.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Как проверяли? И фото блока сделайте, нужно ваши релюшки увидить.
Ярославль. Ремонтирую лично.
zheka821
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Проверял тестером. все фотки выложу завтра. могу видео скинуть. если нужно и можно.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Ок.
Ярославль. Ремонтирую лично.
zheka821
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Привет еще раз! Ребят прошуршал всю проводку, все релюшки, все предохранители все нормально. сегодня нашел другой подрулевой переключатель попробовал подсоединить, ситуевина та же то есть свет так и не появился. вопрос такой может ли свет фар управляться через мозги и причина в какой нибудь программной ошибке или все таки я где-то что-то мог просто не увидеть по своей не грамотности в этом? Если есть возможность подмогните ссылочкой на подробную эл.схему, а то не получается найти на эту древность.
warezural
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
попробуй заменить реле фар, на нем написано Dimmer relay 85926-30020 . На леворульных камри оно стоит в маленьком блоке справа под капотом. Есть у них такая болезнь выгорает фишка
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
У Вас с освещением в дневное время или без? Если с освещением то должен стоять блок и через него идёт управление релюшками. Реле 2. Одно реле включения фар, второе переключение ближний дальний.
zheka821
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
не у меня без дневной подсветки. спасибо Вам, посмотрю еще.
Сообщение отредактировал zheka821 - Суббота, 11.10.2014, 06:36
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Вот где можно скачать книги http://rutracker[.]org/forum/tracker.php?nm=toyota%20camry
zheka821
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ок. спасибо огромное! буду дальше голову ломать, а вместе с ней и машину biggrin .
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Подрулевой переключатель с проводкой фоткните.
Ярославль. Ремонтирую лично.
zheka821
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
вот сфоткал.
Прикрепления: 3039562.jpg (102.5 Kb) · 7972222.jpg (134.7 Kb)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » toyota camry 1996 г/в праворулька, погасли фары
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: