Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Перепутал клеммы на аккумуляторе. Рено Лагуна 2 1.9 д 2001 г
Перепутал клеммы на аккумуляторе. Рено Лагуна 2 1.9 д 2001 г
guf78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Перепутал клеммы на аккумуляторе. На Рено Лагуна2, 1.9д 2001г.в механика , Пошел запах из под панели приборов машина не заводиться, дворники постоянно работают и дверные замки постоянно щелкают. диагностика не подключается машина не заводиться и заблокировало руль. Кто может сталкивался с такой проблемой, что может быть?
Ванька
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
guf78, Для решения данной проблемы потребуется толстый бумажник. 

У меня мерен 190 был два года назад, так вот меняли ходовую, башку снимали много было работы. Машина где-то неделю не запускалась, акб сел они значит сняли его и на зарядку потащили.....   я прихожу и вижу - они акб ставят и бац   палененький запахло.......  попали два пацана на 3700$.  Мозги выкинули, блок управления ABS выкинули, все реле предохранители тоже выкинули.... щиток приборов,  мафон короче почти всё    кроме лампочек biggrin

P.S.  

инструмент и лезь под панель визуально  смотри, хотя я думаю самому будет тяжеловато исправить
guf78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ну предполагаю что мозги полетели.

Добавлено (11.10.2014, 12:44)
---------------------------------------------
Может кто то ещё что подскажет по этому поводу?

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Коммутационный блок скорее всего полетел, в нем и ЦЗ ,и повороты, и иммо, и дворники... Генератор и щиток приборов, ЭБУ, магнитола.
Хотя не все из перечисленного могло полететь. У каждого индивидуально.

Ярославль. Ремонтирую лично.
guf78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
И где находиться этот Коммутационный блок ? C чего начать ?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
С водительской стороны в ногах. В сервис тащите.
Ярославль. Ремонтирую лично.
guf78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я бы рад но проблема, руль заблокирован, и эвакуатору не заехать, проблема . Что  поэтапно сделать лучше подскажи плиз.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Без опыта работы делать не чего. Два капота б/у под колеса передние , народа побольше, на эвакуатор и в сервис.
Ярославль. Ремонтирую лично.
guf78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Попробуем завтра, ну наверно попробую заменить с начало блок что покажет в общем, мне только диагностику подключить а там разберусь, самое главное чтоб на связь вылез с прибором.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Блоки тупо поменять не выйдет, их прописывать нужно для взаимосвязи и корректной работы.
Ярославль. Ремонтирую лично.
PETROVIH7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
Лечится ремонтом мозгов.
Опыт как и половое бессилие приходит с годами!
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
РЕНО-ПЕЖО-ГАВНО И БРАТ ИХ ФИАТ happy .БЛОК КОМУТАЦИИ ОДНОЗНАЧНО В МЕТАЛОБРУХТ.СНАЧАЛА ПОДКИНЬ ЕГО А ТАМ СМОТРИ ЧТО НАЧАЛО РАБОТАТЬ.И СМОТРИ АКУРАТНО С РАЗЬЕМАМИ ФРАНЦУЗЫ В СВОЕМ ДУХЕ ДОСТУП ХЕРОВЫЙ А СНЯТЬ НАДО АКККУРАТНО ИНАЧЕ ПРОБЛЕМ С ПОГНУТЫМИ НОГАМИ angry
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Перепутал клеммы на аккумуляторе. Рено Лагуна 2 1.9 д 2001 г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: