Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » опель (подсветка климата)
опель
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
терморегулятор разрывает цепь на мотор и регулирует обороты которые задаешь кнопками. Если мотор работает без терморегулятора значит где-то левый плюс или минус на мотор попадает, в зависимости от того чем он управляется плюсом или минусом.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Возле мотора проверь провода. Возможно склейка .
Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
Стоит реле,снимаешь реле не работает вообще,на плюс реле стоит пред на 30А как найти?
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
скорее всего вот это самое реле и залипло во включенном состоянии
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Кондей проверь . От кондея есть реле включающее вентилятор
Ярославль. Ремонтирую лично.
Гость
Группа: Гости
 
Я думаю вот это самое реле и барахлит,потому что 87й контакт на реле и есть тот самый плюсовой провод на моторчик,реле 5ти контактное (с диоодом кажется так) обычное 5ти контактное реле работает так же,как думаете,причина в нем?
Гость
Группа: Гости
 
Сейчас заметил что при переключении с 8го,положения на 9е скорость увеличивается,а с 9го на 8е уменьшается,на эти положения реагирует,но не выключает и на остальные положения реакции нет,что не так?
Гость
Группа: Гости
 
Замена реле не помогла,есть еще варианты?
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
укажите модель Опеля и год.
Гость
Группа: Гости
 
Опель вектра б 2004 года
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
ну пишут про блок управления справа от педали газа в коробе он управлят оборотами климата, ну вот ссылка там много чего про климат и про блоки, год 2001 но климат как у вас. carmanz[.]com/opel/vectra-1995-2001/1960-vectra95011-12.html убираем скобки.
Гость
Группа: Гости
 
Отогнал в сервис,там очередь вот буду ждать(((
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
ищи сопли в районе вентилятора
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Сервис-это правильно. Каждый должен свою работу работать.
Ярославль. Ремонтирую лично.
GDANOVSKIY
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ребята всем привет!

Добавлено (15.12.2012, 00:07)
---------------------------------------------
проблема этого опеля решилась сегодня,)))дело было так ,звонит мне клиент объяснил проблемку .ну я посоветоватся с вами сюда,(как то я ему этот сайт показывал) вот щас смотрю да и он тут тоже был))))))))))))))загнали седня его авто.он только нас в заблуждения ввел,говорит работает при включении зажигания и без блока и без терморегулятора,вот думаю дела,но думаю загоню и проверю все заново ,и что вы думаете??проблема была в терморегуляторе(блок управления оборотами) )))))))))))))),эти умельцы (макс без обид если читаешь) ))) сняли бордачек сняли фишку с моторчика электро заслонки (кто то здесь писал что на терморегулятор идет 5 контактов) и соответственно моторчик работает))) короче не стой стороны залезли)))))) ПРОБЛЕМА БЫЛА В ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЕ!!!)))) всем спасибо!)))


КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ,ЧЕМ ДОЛЖЕН!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » опель (подсветка климата)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: