Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » BMW e34 M50 2.0 просьба помочь с датчиками температуры ОЖ (стрелка в красной зоне)
BMW e34 M50 2.0 просьба помочь с датчиками температуры ОЖ
ihaRd
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
BMW e34 M50 2.0.Купил авто,на 2 день оказалось хана двигателю,купили на разборе новый.Поставили вроде все норм только поехал смотрю стрелка в красную полезла,машина прогреться даже еще не успела,глушу ключ поворачиваю она показывает 60 темп.Попробовали датчики со старого двига поставить,заводишь,вроде все норм показывает уже 80 t потом резко падает в красную!!!...термостат открывается,патрубки рукой держать могу,пробку выгоняли.Купил новые датчики,пробовали менять панель приборов,фишку от датчики пробовали кидать на массу(на глушоной) стрелка легла красную.И самое главное что когда машина заведена и стрелка в красной зоне,глушишь,ключ поворачиваешь и показывает реальную температуру!как тока завел минуты 3 и опять в красной(((просьба попробовать помочь!!!
Когда старый двиг стоял,я не знаю было такое или нет!но на 2день (после покупки с старым движком) у меня полезла стрелка в красную,на холостых температура не падала,оказалось хана и головке и блоку.

Нашел на одном из форумов вот такую интересную штуку по поводу приборки forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=59199
А именно а именно слова :Цитата(Shtyrlytz @ " post=)
возможно показания экономайзера будут чуть завышены… но тут я не уверен.Экономайзер работает вроде также, а вот датчик температуры на холодную стоит на 12 часов, при прогреве уходит за красную зону и постоянно горит ошибка перегрева.
Когда я писал что пробовал ставить приборку, ставил я механическую от M20 2.0
Прочитав статью я до конца не понял что делать, может кто нибудь объяснить
Сообщение отредактировал ihaRd - Понедельник, 23.07.2012, 23:47
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
ihaRd, смотри генератор напряжение
ihaRd
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ок,проверю
Но что он только будет влиять на стрелку температуры?

Добавлено (23.07.2012, 23:45)
---------------------------------------------
О приборке
Нашел на одном из форумов вот такую интересную штуку forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=59199
А именно а именно слова :Цитата(Shtyrlytz @ " post=)
возможно показания экономайзера будут чуть завышены… но тут я не уверен.Экономайзер работает вроде также, а вот датчик температуры на холодную стоит на 12 часов, при прогреве уходит за красную зону и постоянно горит ошибка перегрева.
Когда я писал что пробовал ставить приборку, ставил я механическую от M20 2.0
Прочитав статью я до конца не понял что делать, может кто нибудь объяснить

электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
ihaRd, с отключенной фишкой от датчика температуры какие показания при заведённой , и прозвони провод, от фишки датчика
до клемы на приборной панели. И от приборной панеле отключи провод датчика температуры и заведи машину, какаие
результаты будут. Пробуй, чудес не бывает.
ihaRd
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Видео как температура(стрелка) себя ведет
www.youtube.com/watch?v=23lO11X_5H8&feature=youtu.be
www.youtube.com/watch?v=yOmzMMbujJA&feature=youtu.be
фото приборок http://rghost.ru/pri...1dbf86c37a.view
http://rghost.ru/pri...46e006694f.view
http://rghost.ru/pri...06d9c15c55.view
http://rghost.ru/pri...e3ffdd3206.view
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
ihaRd,а у тебя датчик на прибор и на мозги один или разные?Бывает,их меняют местами,а параметры-разные.И проверь массу на ДВС.УДАЧИ!

Добавлено (27.07.2012, 12:45)
---------------------------------------------
ihaRd,а у тебя датчик на прибор и на мозги один или разные?Бывает,их меняют местами,а параметры-разные.И проверь массу на ДВС.УДАЧИ!


Не ошибается тот,кто ничего не делает!
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
КОГДА ДАТЧИК ОТКЛЮЧЕН НА ДВС СТРЕЛКА НА НУЛЕ С ВКЛЮЧЕНЫМ ЗАЖИГАНИЕМ ЕСЛИ НЕТ ТО ПОБЛЕМА СКОРЕЕ ВСЕГО СО СТАБИЛИЗАТОРОМ НАПРЯЖЕНИЯ НА ПРИБОРКЕ МАЛЕНЬКАЯ ДЕТАЛЬКА С ТРЕМЯ ОТВОДАМИ .ОНА ВЫДАЕТ ОПРЕДЕЛЕННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ОТ 5 ДО11 ВОЛЬТ СТОИТ КОПЕЙКИ
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » BMW e34 M50 2.0 просьба помочь с датчиками температуры ОЖ (стрелка в красной зоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: