Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » зарядное устройство для акб скутера
зарядное устройство для акб скутера
Krot
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте, прошу совета. На скутере стоит АКБ 12в  4а.ч. Автомобильным ЗУ заряжать нельзя т.к. на выходе сила тока велика. На мой АКБ для зарядки нужно 0.4а. В сети прочитал, что в цепь можно подсоединить лампу 12в 5 ватт тогда будет нужный зарядный ток . Подскажите верно ли это, или надо покупать специальное ЗУ.    P.S. У меня ЗУ "Кедр" автомат
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
1) Зарядное устройство легче спаять  самому чем купить - если элементарное в электронике  знаеш , погуглитесь  да и все, там таких схем миллионы,  если есть  мощный    трансформатор  на  18  вольт   (например силовой  от черно-белого  телека  типа   ТС-180) то не заморачивайся сам спаяй  делов на пол часа
2)Автомобильным зарядным заряжать то можно  только в том случае , если на зарядном имееться переменный резистор для регулировки силы тока  и амперметр , тогда по амперметру и выставляйте силу тока такую которую нужно
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Купите спец ЗУ.
Ярославль. Ремонтирую лично.
док
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
я через лампочку заряжал  но надо подбирать лампочку по ток на аккумуляторе  \последовательно мультик подключаешь\  но лучше купить зарядник с амперметром  и не колхозить
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » зарядное устройство для акб скутера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: