Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » не работают стеклоподемники galant usa 2002
не работают стеклоподемники galant usa 2002
krolik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
не работают 3 стеклоподъемника из 4(водительское работает)..поменял блок на водительской двери-результат 0.по тестам напряжения показало что напруга есть,..у меня есть предположение что прегорело что то в etacs(был бы обрыв в проводке то не работали бы все) а тут поворачиваю ключ на акк и стекла начинают работать на только по одному и на 5-7 секунд.выключаю зажигание на 10 сек и опять поворачиваю ключпять таже ситуация..может кто нибудь даст совет куда смотртеть..а если предложат свою помощь это будет просто супер...mitsubishi galant usa 2002
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Не чего не понял очень каряво написано.  Если у вас не управляются с водительского места пасажирские стекла, попробуйте непосредственно с места каждого пасажира опустить и поднять от края до края стекло как бы указать (прописать) конец хода.
Ярославль. Ремонтирую лично.
krolik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Перетыкали все и везде..грешу на етакс

Добавлено (22.11.2014, 09:45)
---------------------------------------------
Обучение даже не получается так как стекла не опускаются до конца

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Как я вас понял. Стекла не совсем мертвые, двигаются только не в заданом диапозоне. Встречал на ниссане програмирование производиться прямо на моторе( маленькая резиновая кнопка на редукторе).
С чего началась история?

Ярославль. Ремонтирую лично.
krolik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Опустил стекло пассажирское и больше оно не поднялось
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Етакс вполне защищенная и качественная вещь. Есть в этой системе проводок феолетового цвета (если память не изменяет) если он закис или порвался,жди подвоха от стеклоподъемников а он именно и идет к етас для передачи команд пасажирам.
Ярославль. Ремонтирую лично.
krolik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вот странное дело кто то говорит что в нем дело а кто то грешит на коротыш.был бы коротыш 100% выбивало бы предрхранители.стопроцентной увереннности никто не дает.в сервисах говорят мол оставляй разберемся а это не одна тысяча руб
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Может есть клуб ваших машин. Списаться у кого такая же и подмениться деталями для исключения блоков.
Самый дешевый вариант.

Ярославль. Ремонтирую лично.
krolik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Клуб то есть но никто электронные приборы не даст для опыта
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Попробуйте на разборе поэксперементировать.
Ярославль. Ремонтирую лично.
krolik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Обзвонил несколько разборов и во всех дали один и тот же ответ.....а если это не он а проблема в проводки и етакс коротнет то вы его купите(с) где вообще находиться место где провода расходяться в стороны??? Блин может правда моторчики разобрать и посмотреть что там??
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
у меня приезжали пару машинок с проблемами почти такими же у одной стоял блок доводчиков стекол я его снял и все заработало это первый вариант а второи была окислина сильно кнопка блокировки стеклоподьемников разобрал блок почистил и все заработало. так что как вариант проверь. удачи
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
krolik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Блок рабочий.разбирал..доводчиков нет
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Разводка думаю не нужна. Достаточно проверить гофры дверей где идут провода. Только там на перегибах может сломать провода и коротить.
Ярославль. Ремонтирую лично.
krolik
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я так понимаю что это в стойках и надо разобрать пороги?
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » не работают стеклоподемники galant usa 2002
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: