Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Нужен рукастый автоэлектрик в спб
Нужен рукастый автоэлектрик в спб
kvon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ребят, вопрос следующего характера, нужен рабочий бортовой комп с реальной машины, но собранный на столе и самое главное что бы у него был DLC 16(трапецивидный разъем для чтения по OBD), в идеале бы еще через тумблерки неплохо было бы сделать симуляцию, к примеру, датчик колодок, или датчик давления в шинах, или любой другой датчик, который на разрыв. Вот интересно на сколько это реально и сколько бы это могло стоить?
Сообщение отредактировал kvon - Вторник, 25.11.2014, 12:49
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
если учишся тогда надо свои мозги включать а не на лоха разводить
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Глупость какая-то.  Бортовиком смотреть колодки, датчик давления в шинах  smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile
Вот насмешил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ярославль. Ремонтирую лично.
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ну датчик давления в шинах было бы прикольно знать по сколько атмосфер у тебя в каждом колесе но чтоб такое реализовать нужно придумать датчик который будет прикреплен к диску в нутри каждого колеса и связываться должен будет либо через вай фай либо блютус и тут с тумблерками делать нечего а насчет колодок надо магнитный датчик изобретать который будет реагировать  на приблежение тормозного диска к железной основе колодки и показывать в процентах вобшем тема реальна но у меня лоборатории и завода нет а на столе горбатого лепят а потом с ним мучаются biggrin
автоэлектрика
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Олег13 вообщето датчики давления в шинах продаются уже лет 10 .ребята развивайтесь будьте любопытными в нашей професии это необходимо wacko biggrin
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
возможно не спорю я просто не сталкивался все беру с головы и из опыта не пожурналам и я не из Москвы у нас пока такое может и есть но негде не проскальзывало подскажи лучше по моей теме полтергейст с генератором вот тут если поможешь точьно генерал smile
автоэлектрика
vepa
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
я тоже не из москвы  sad я вобще из туркменистана но у нас тоже есть smile
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я и не говорю что у нас нету я говорю что сам по электрике с этим не сталкивался вот и все. wink
автоэлектрика
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Олег13, ты хотябы в магазинах немного озирайся по нашей теме .а новые технологии за последние 10 лет прыгнули дайбог а нормальный автоэлектрик должен идти в ногу со временем(а то что висит в голове  должно дополнятся surprised )ковырять совок скучно и не прибыльно  biggrin . С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ну ели честно я занимаюсь восновном спец техникой с машинами  редко и не только электрикой, а так же и гидравликой и частично механикой, так что я просто чуть перешел на более специфичную электрику и поверьте там не легче к примеру ричтраки юхандрик сам электрический полностью работает от акб 48в на нем три электро двигателя которые отвечают за движение подьем мачты ну и третий что то типо гидра усилителя руля с датчиком поворота которые управляются через инверторы и три блока mms т.е. принципи три бортовых компьютера которые отвечают за все т.е техника состоит из электрики и гидравлики. И там уж поверте датчики давления шин которых там нет не нужны ну и все тому подобное, а если кто знает как помочь с шестиренчатым насосом с внутреним зацеплением то с удовольствием пообщалсябы на эту тему
автоэлектрика
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Олег13, ну по спецуре я согласен там свои мухи а авто электрика это наше родное cool . а насчет мы делаем усе-усе так это не на этот сайт. мы тут колхозим по транспорту на котором люди на работу ездют pray
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Потому я и задаю вопросы по сушеству и отвечаю на те которые знаю, а автоэлекрикой я занимаюсь тоже, но в основном с грузовиками и легковыми реже и я не из колхоза и спецтехника на любом предприятии которое занимается изготовлением чего либо или грузо передачей и я делаю не все, а основная опора электрика просто из-за необходимости приходится заниматься остальным, а основное отсутствие именно таких вещей как сигнализации разные подобные прибомбасы хотя лет десять назад только этим и занимался biggrin
автоэлектрика
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Олег13,  меня хватило на 2 года работы в автопарке обслуживал автобусы скукотень еще та bash barbarian sad wine sleep
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
тут не соскучишся техники море и вся веселая biggrin
автоэлектрика
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Нужен рукастый автоэлектрик в спб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: