Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » вопрос по генератору (потянит ли)
вопрос по генератору
vertex300
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
у меня японский грузовичек, так вот хочу поставить подогреватели солярки, а их суммарная мощность 400 ватт, скажите потян ли генератор и какие могут возникнуть проблемы
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
vertex300, проблема с акб (недозарядка) и генератором ( перегрев, с выходом на помойку)
Какой мощности генератор и акб?
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
может легче поставить подогрев солярки от охлаждающей жидкости?
электрик
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
vertex300,поскольку вместе с подогревом зимой используешь печку и свет,то генератор точно вылетит.Я делал горячий хомут на фильтр-отстойник(ватт 50,больше не надо),а потом от охлаждающей жидкости(принцип самогонного аппарата.Еще можно резистор печки от Жигулей(проволочный) в воздушный фильтр поставить.УДАЧИ!
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
Гость German
Группа: Гости
 
рено мастер 2.2dci. Сильно греется гена.Воняет изоляцией. Периодически. Вне зависимости от нагрузки. Уже третий по счету. Акумулятор исправен.Подскажите где искать?А то уже не знаю что думать.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Если поводка родная без тяжелого дополнительного оборудования. Проверять надо провод от генератора к акб на наличие замыкания на массу и надежность соединения(отсутствие окислов и окалины в соединениях ) а также обжим клемм к проводам. Можно еще завести и прощупать на нагрев проводку. Где греется там и копать в первую очередь при условии исправного генератора. PS при замыкании плюсового вывода генератора на минус выбивает диодный мост и тд ...( смерть генератору ).
Ярославль. Ремонтирую лично.
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость German)
рено мастер 2.2dci. Сильно греется гена.Воняет изоляцией. Периодически. Вне зависимости от нагрузки. Уже третий по счету. Акумулятор исправен.Подскажите где искать?А то уже не знаю что думать.

Ну я бы подключил сначала Амперметр и посмотрел силу тока и отсюда начал плясать.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » вопрос по генератору (потянит ли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: