Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Вопрос по термопредохранителю.
Вопрос по термопредохранителю.
Carib
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Машина Ситроен Берлинго , дв. 1.4. Сгорел термопредохранитель в резисторе управления вентелятором охлаждения, 1 скорость вентелятора соот-но не работает, 2я срабатывает как и положено. Номинал термо-ля - 185 град.С, 10А, 250V. Подскажите будет ли лучше или хуже если я поставлю  185 град.С, 15А, 250V термопредохранитель? Просто и полугода не прошло как сгорел. Может 15А послужит подольше?
Сообщение отредактировал Carib - Среда, 21.01.2015, 16:16
абеке
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Carib, предохранитель и термопредохранитель разные вещи, обычно термопредохранители перегорают когда вал вентилятора вращается туго, надо как-то смазать втулки
Carib
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата абеке ()
предохранитель и термопредохранитель разные вещи, обычно термопредохранители перегорают когда вал вентилятора вращается туго, надо как-то смазать втул

понятно спасибо посмотрю и попробую смазать вал
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
В десятку!
Ярославль. Ремонтирую лично.
Carib
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Решил вал не мазать а купить новый вентилятор) мой родной 350Вт, я нашёл 400Вт(он дешевле). В связи с этим вопрос) насколько критична будет разница в 50Вт?
абеке
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Carib, предохранитель в силовой цепи вентилятора на порядок больше ставить надо, если 20 заменить на 25
Carib
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата абеке ()
предохранитель в силовой цепи вентилятора на порядок больше ставить надо, если 20 заменить на 25

спасибо так и сделаю
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Вопрос по термопредохранителю.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: