Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Опель века А ч20чум ошибки, нужна помощь
Опель века А ч20чум ошибки, нужна помощь
krazy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте.

Помогите с ошибками Simtec 56.0  взято от сюда http://www.vectra-club[.]ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=155543
21 Датчик положения дроссельной заслонки (Высокое напряжение)
38 лямбда-зонд (низкое напряжение)
56 Idle управления воздушным (Высокое напряжение)
71 Датчик температуры воздуха (напряжение высокое)
91 лямбда-зонд нагреватель (напряжение высокое)
хотелось бы услышать новые мысли, идеи...
Спасибо за понимание!
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Сброс не пробовали делать ? Дело в том что некоторые ошибки как высокий уровень чего то могли возникнуть при снятии разъемов при включенном зажигании. 
Цитата krazy ()
хотелось бы услышать новые мысли, идеи...
 И мысли относительно чего , когда все таки люди научат правильно формулировать свои мысли. Мы ведь не ясновидящие . Какие симптомы у авто????
krazy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
извиняюсь за неясность изложения проблемы.B)

 Суть такова, авто после капремонта, снимал двигатель все дела, попутно все жгуты проводов под капотом заменил оплетку соответственно все перешерудил все провода пересмотрел на предмет изоляции где надо заизолировал, генератор поменял подшипники ну вопщем все по уму сделал. завел все хорошо вроде, чек горел, ну я знал что из за лямбды(не работает с осени) я ее заказал и на следующий день поехал в гараж менять, а по дороге заглох. акум сел, на галстуке в гараж, завел нет зарядки на аккумулятор, полез в генератор доп. диод средний пополам. Перепоял завел и вроде норм 14.3в на холостых, полез считывать ошибки и при считывании вдруг лампа акума погасла. выкл вкл зажигание 0 эфекта, завел зарядки нет, опять разобрал генератор прозвонил его весь: ротор, статор все в норме, щетки заменил перепаял все 3 дополнительных диода поставил на 6А собрал все взад лампочка зажглась все гут замеряю напряжение 16-17в скачет блин да что такое, снова лезть РН менять заказал во вторник будет. Сегодня хотел стереть ошибки оп-комом, не срослось sad вот тоже вычитал на одном из форумов что из за снятия при вкл зажигании разьемов могут вылетать ошибки. уж не знаю на что грешить.
Блин много написал, но всего не пересказать чтоб всю суть уловить.

П.С. как правильно подключить оп-ком? переходника нет 3 провода рулят!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Отремонтируйте генератор, откиньте АКБ на несколько минут и все пропадет кроме лямды. Она в обрыве.
Ярославль. Ремонтирую лично.
krazy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
генератор отремонтирую, со скидыванием клем ошибки не стираются, лямбда новая просто не подключаю, боюсь спалить. на этот двиг она жутко дорогущая
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Зубов бояться - в р.. не давать. Главное не перепутать подогрев с сигнальными проводами.
Ярославль. Ремонтирую лично.
krazy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
так у меня первая лямбда и ушла в обрыв из за этого скорее всего. подогрев сгорел, вот и боюсь что от 17в и эта лямбда сгорит. попробую без генератора запустить и ошибки подтереть.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
krazy, для начала отремонтируй хорошо гену а уж потом когда перестанет он у тебя гореть и довать перезаряд будиш читать ошибки.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
krazy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
стер ошибки 1 все таки осталась 56 х.з. что это, генератор сегодня опять всесь перетрес все перепаял по новой, зачистил все контакты нифига вообще зарядка пропала
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Доехать стоит до электрика.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Опель века А ч20чум ошибки, нужна помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: