Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Потеря заряда АКБ за один день Нива шевроле
Потеря заряда АКБ за один день Нива шевроле
demon068rus
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сначала стоял штатный АКБ, поездил не много и он сел, ну думаю пришел его срок, затем купил у знакомого другой АКБ б/у. Тоже сел за день. В чем причина понять не могу.
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Сначала зарядите аккумулятор - до нормального состояния , проверьте плотность элэктролита , во всех банках- должна быть 1.27 , померить нагрузочной вилкой ,его мощьность. Затем проверить -напряжение генератора ,во всех режимах.Обычно аккумулятор здыхает ,от систематического недозаряда, или неправильной эксплуатации. Если с этим все нормально - замерьте миллиамперметром ,в разрыве минусовой клеммы - показания не должны превышать приблизительно 50ма . Если более то нужно искать утечку тока , методы поиска описаны на этом форуме , я их цитировать не буду.
viktor
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
demon068rus, заряжай акб и заводи авто и меряй зарядку есть или нет её. если содиться за день пока ездиеш то скорей всего нет зарядки. а если садиться на следущие утро то может быть и большая утечка тока.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Потеря заряда АКБ за один день Нива шевроле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: