Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Самопроизвольное включение дворников
Самопроизвольное включение дворников
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Всем привет , Мужики С вашей помощью  причину быстрей устраню , Мужики наверняка  кто то сталкивался с такой  проблемой- ВАЗ-21099  карб,  первый раз за все время самопроизвольно включились  дворники после дождя , в чем причина? СПАСИБО
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Реле глючит.  Утонул блок предохранителей. Разбирать/чистить или замена блока, если реле исправно.
Ярославль. Ремонтирую лично.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
я так и думал ,  релюшка нужна для первого ,  и второго положения включения дворников,  а для третьего она ненужна  третье положения и без нее  дворники работают,  соответственно  по логике вещей  если релюшку витянеш и дворники  опять будут работать самопроизвольно то  значит это причина в монтажном блоке, ?  правильно  я рассуждаю  если нет то поправьте ?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Включаются самопроизвольно из за реле. Но его включать может блок через окисления возникшие из за попадания в него воды.
Ярославль. Ремонтирую лично.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
сейчас   все продул высохло  и все окей,Ну я так и предпологал что   реле  или блок ,Fire Спасибо большое  за  отклик  , тема закрыта
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Это блолячка всего семейства Самары.Реле необходимо для первого положения дворников и для возврата щеток в исходное положение.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Самопроизвольное включение дворников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: