Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Садится аккумулятор Nissan Murano 2009
Садится аккумулятор Nissan Murano 2009
manankoff
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с решением проблемы!Проблема заключается в том, что у меня уже года 3 быстро садиться аккумулятор, года два назад поменял аккумулятор на чуток бэушный, проблема исчезла на несколько месяцев, потом регулярные "прикуривания" уже вошли в привычку. Год назад купил новый аккумулятор Bosch, но он стал дохнуть уже спустя 3 месяца. Дело в том, что у нас частенько бывают морозы -40 и при этом долго длятся. Поездки на машине редкие и короткие, ездить особо некуда. Думаю что аккумулятор дохнет из-за регулярного недозаряда, замораживания, тока утечки, который на морозе разряжает его в 0, постоянных прикуриваний, а потом и перезаряда дома от прибора. В общем сущий кошмар для аккума  В эту зиму хочу купить аккумулятор новый 80 ач, вместо 60ач который сейчас стоит, но сначала хотелось бы устранить ток утечкиПо моим замерам ток утечки 210 мА. Предохранители, которые поменяли ток утечки:1 - TRAILER (под капотом) - жрет 30 мА2 - ROOM LAMP (в салоне) - жрет 120 мА
Не могу найти схемы цепи за этими предохранителями.. можете что-нибудь посоветовать?
Прикрепления: 5942276.jpg (82.1 Kb) · 5935858.jpg (94.4 Kb) · 6677682.jpg (91.8 Kb)
sergelectrik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
http://rutracker[.]org/forum/viewtopic.php?t=1974899
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
manankoff, трейлер это приципное смотри может окись в розетке или залита водой. а рум ламп смотри подсветку бордачка или богажника может не выключаються вообще.
а про акб смотря какой выдает у тебя гена ампераж. а то еще мощней поставиш акб его темболее не будит заряжать.и проверь вообще какой заряд дает на работающим двигателе и при включенных акссесуарах

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
manankoff
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
sergelectrik, спасибо за ссылку, но эти мануалы у меня есть, среди туевой хучи страниц я находил схемы, но не много не такие, как хотелось бы... нет такой схемы чтобы было понятно за этим предохранителем вот такая цепь с такими приборами.

aleksjud, Да вроде все лампочки не горят, буду перепроверять. Заряд 14.2 В со всеми включенными приборами стандартными (магнитола, кондиционер, подогрев сидений и стекла) и допами (антирадар, камера, навигатор). Читал где-то, что заряд может потом падать до 13 В, какая-то система этим делом управляет, но как это отследить не ясно, пока я стоял минут 10 шел стабильный заряд 14.2
sergelectrik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Посмотри внимательней в мануале на 8 странице раздела PG
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Садится аккумулятор Nissan Murano 2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: