Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » инжектор
инжектор
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
всем привет , уважаемые автоэлектрики, Спрашу своими словами Подскажите что необходимо инжекторному автомобилю что бы просто завел и поехал - т е мне не надо не показ времени ни температуры окруж среды, и т д только что б автомобиль завел и поехал (ну и необходимые датчики давления масла, температура ОЖ , и т д )? бортовой компьютер нужен или нет ? , спасибо боьшое
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Подробнее опишите суть проблемы.
Ярославль. Ремонтирую лично.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
сечик, для любого двигателя нужна искра и топливо. но откуда поступают команды чтоб была иска и топливо какие и за что отвечают датчики это другой разговор. вам что нужно тупо завести двигатель и куда уехать или вы что то переделываете. точнее излогаите суть проблемы
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
По моему Вам, батенька, нужно просто прочесть о работе инжекторных систем, и тогда всё встанет на свои места.
А так для запуска двигателя нужны все датчики, ЭБУ, бензонасос и модуль зажигания. Да, желательно, если Вы напишите, какая у Вас машина.

Электрика - наука до конца не изучена
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
все  я  понял  что без мозгов  инжектор не завести, все спасибобольшое
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Можно некоторые двигатели перевести на карбюраторную систему......
Ярославль. Ремонтирую лично.
Hunter
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата сечик ()
все  я  понял  что без мозгов  инжектор не завести, все спасибо большое
Да не совсем все датчики нужны, чтобы завести достаточно модуль зажигания, датчик коленвала и бензанасос- этого достаточно чтобы завести...
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Hunter, как это датчик коленвала, застсвит работать модуль зажигания? Между ними как минимум должен стоять какой-нибудь генератор, который заставит работать "катушку". По мимо всего есть ещё и такой момент, как фазы газораспределения, которые нельзя просто взять и проигнорировать.
В роли сего генератора выступает блок ЭБУ.  Да и тупо подать топливо на форсунки тоже не получится, опять упрёмся в газораспределение и блок ЭБУ, который и будет управлять форсунками. Почитайте про работу инжекторных систем.

Электрика - наука до конца не изучена
Hunter
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата sergrin ()
Hunter, как это датчик коленвала, застсвит работать модуль зажигания? Между ними как минимум должен стоять какой-нибудь генератор, который заставит работать "катушку". По мимо всего есть ещё и такой момент, как фазы газораспределения, которые нельзя просто взять и проигнорировать. В роли сего генератора выступает блок ЭБУ.  Да и тупо подать топливо на форсунки тоже не получится, опять упрёмся в газораспределение и блок ЭБУ, который и будет управлять форсунками. Почитайте про работу инжекторных систем
Да про форсунки забыл отписать, а ЭБУ и так понятно что должен быть...
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
лучше поздно чем никогда  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Felix
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
необходимы все датчики для инжектора,чтобы нормально работал.борт.комп.,как опция.
Felix
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » инжектор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: