Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » нет искры ваз-2108
нет искры ваз-2108
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Всем добрый день,  Проблема такая   ,  нету искры , т,е,включаешь зажигание лампочки на приборке сначала тускло горят/ но не долго/ потом нормально. поворачиваешь ключ на стартер а искры нет. на прямую стартер заводится но тускло горит лампочка зарядки хотя зарядка есть. ,и заметил что при включении зажигания когда лампы горят тускло и сразу ключ поворачиваеш на стартер то заводиться а когда включиш зажигания и подождеш пока лампы на приборке загоряться ярко то искры нет они горят ярко то нет искры , на прямую стартер заыодиться , поменяли замок зажтгания , на контакте Б катушки есть напряжение , грешил на комутатор но рабочий поставил тоже самое,, (пишу не со своих слов) что может быть подскажите ?, хотя я склоняюсь все равно к комутатору? ЗАРАНЕЕ  СПАСИБО БОЛЬШОЕ?
Сообщение отредактировал сечик - Суббота, 10.10.2015, 14:06
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Лампочки на панели могут тускло гореть из-за плохой "массы" за панелью. Ещё большой проблемой является блок предохранителей. Там же нужно уделить пристальное внимание предохранителям. Проверить питание на датчике Холла - КРАСНЫЙ провод "+", БЕЛО-ЧЁРНЫЙ - "-", ЗЕЛЁНЫЙ - сигнал с датчика на коммутатор. Питание проверить между красным и бело-чёрным. При включенном зажигании там болжно быть напряжение и не пропадать при проворачивании замка в положение "СТАРТЕР". Если на красном проводе нет питания - коммутатор на мусорку.
Проверить бегунок на пробой. Если питание есть - поменять датчик Холла в трамблёре.

Электрика - наука до конца не изучена
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Для начала проверьте целостность ремня грм, Дальше питание на коммутаторе на синекрасном проводе. Если питание есть тогда контролькой подавай прерывисто массу на средний контакт разъема трамблера , если искра появится тогда меняйте датчик холла, если нет тогда коммутатор.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
а при чем тут ремень грм ?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Hunter
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Все же думаю что проблема в генераторе тоже есть, так как лампа акб должна полностью потухнуть. С вашей проблемой лучше обратиться к автоэлектрику, мы здесь не дадим полного ответа. Видимо у вас там куча проблем, не только искра. Грубо говоря пока не увидишь, точного диагноза в вашей ситуации не скажешь.
Сообщение отредактировал Hunter - Понедельник, 12.10.2015, 02:27
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Еще я бы посоветовал проверить массу межда АКБ и кузовом.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » нет искры ваз-2108
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: