Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Механический спидометр брак или поломка?
Механический спидометр брак или поломка?
Diomed
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Одним прекрасным днем накрылся спидометр (ваз 2109 низкая панель) - точнее стрелка заклинила на максимуме да так что сломалась, не долго думая купил спидометр, разобрал приборку поставил новый - ура - работает как часы, но через 1000 км начал врать + 20 км в час, через еще 500 км - повторилась история - при скорости около 100 км в час зашкаливает до максимума. Спидометр выкинул купил новый в другом магазине - через 1500 - 2000 км та же история. Подскажите - брак? Или еще что может быть? Надоело выбрасывать по 700 р.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Мех спидометр заклинил?
Чушь...
Думаю перекос.
Что за мотор, что ложит спидометр на 180?
Не уже ли как у меня 08 двиг 1.5 заточеный под 1.6+доработка головы, КПП от двигла 1.3.....
Вот у меня ложит, не напрягаясь. 140 страшно, 160 и выше как влитая.
Хочу подробности.

Ярославль. Ремонтирую лично.
Diomed
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Нет, конечно же до 180 я ее не разгонял). При скорости в 100км\ч стрелка спидометра срывается и лежит на максимуме. И уже при начале движения начинает показывать 40км/час. Я уже менял 2 спидометра через какое-то время с ними случается именно такая беда. Вопрос: неужели сейчас на прилавки поступает откровенный брак, либо может проблема в самой приборке. Что то коротит? Может ли вообще что то еще влиять на показатели работы мех спидометра. Про перекос я тоже думал.
Сообщение отредактировал Diomed - Воскресенье, 15.11.2015, 21:03
Felix
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
а при чем двигатель?возможная причина в приводе внутри коробки.привод-тросик-прибор.
Felix
Diomed
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Проблема привода и тросика исключена. Трос менялся и с двумя разными приборы ведут себя одинаково: сначала показываю верно, затем завышают и наконец зашкаливают.

Добавлено (16.11.2015, 12:34)
---------------------------------------------
Проблема привода и тросика исключена. Трос менялся и с двумя разными приборы ведут себя одинаково: сначала показываю верно, затем завышают и наконец зашкаливают.

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Из за троса может, если трос работает с изломом (рывками).

Добавлено (16.11.2015, 15:03)
---------------------------------------------
А стрелка хорошо одета на шток.


Ярославль. Ремонтирую лично.
Diomed
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
На трос мало похоже, уже и не знаю попробую трос поменять еще раз. Но факт в том что когда ставишь новый спидометр из магазина он норм работает около 1000км, а потом ему сносит крышу, поэтому трос все же вряд ли является причиной. Все же думаю подделку китайскую какую ту на рынок выбрасывают.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
По электрикам прокатитесь может кто отдаст. Этих щитков как грязи. Я бы отдал, 2а валяются. Совдеповской сборки.
Ярославль. Ремонтирую лично.
fetis
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Причина в приклинивании тросика на изломе возле приборки- трос набирает усилие и в определенный момент раскручивается как пружина. Поменяй трос и уложи его без изгибов.
fetis
Diomed
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем спасибо, попробую еще тросом заняться, если не поможет, действительно проедусь по разборам.
СТАРТЕР
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
однозначно залом тросса
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Механический спидометр брак или поломка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: