Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » вместо правого поворота работаетаварийка
вместо правого поворота работаетаварийка
Vladimir
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Парни помогите у меня форд фиеста на днях мне при повороте на право моргали светом несколько водителей я сначала не понял в чем дело после чего остановился в безопасном месте и стал проверять все лампочки выяснилось что при включении поворота на право мигают обе стороны но левая в пол накала. Я подумал что пропала масса на лампочке прокинул дополнительную массу по порядку на каждую лампочку поворотов без изменений а вчера лампочки стали мигать ни в пол накала а одинаково помогите что проверить или поменять реле поворотов я не нашел все завязано в блоке GEM может у кого есть схема этого блока заранее блогодарен
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
неисправность может быть в кнопке аварийки (часто). если нет то ищем замыкание левой стороны с правой - отцепляем штекер задней проводки, пробуем перед, точно также отцепляем перед, пробуем задние повороты (на предмет замыкания) если неисправность осталась то это реле, еще можно попробовать отцепить повороты от сигналки может и она глючить.
Сообщение отредактировал vecher58 - Понедельник, 17.09.2012, 11:35
Vladimir
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
спасибо за ответ задние фонари отключал и один и другой без результата завтра попробую передние и посмотрю переключатель. Если отключить кнопку совсем и попробовать повороты это реально или нет или там тоже все завязано? А сигналка стоит даже и не знаю где покупал уже с ней посмотрю и ее еще раз спасибо за совет
vecher58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
да, на кнопке аварийки завязаны стороны поворотов, если её отключить повороты не будут работать, а блок сигналкин обычно стоит за обшивкой около левой ноги водителя или выше под торпедой.
mummy87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
я встречал сигналки в обшивке двери и даже в багажнике
Vladimir
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Не могу сигналку найти в обшивках по бокам ее нет самодельный жгут идет под магнитолу. А как ее вытащить я не знаю может она под ним. Да и как обшивка передняя где кнопка аварийки стоит снимается я боюсь сломать ее. Заранее всем спасибо
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
сигналку ищи или по проводу от светодиода или по звуку снимай ставь на безшумном режиме и слушай где щелкает.скорее всего шибанул один из диодов на сигналке
Сообщение отредактировал grabovski - Пятница, 21.09.2012, 12:51

если чтото зделать то чтото и получится!!!
Vladimir
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сигналку еле нашел оказалась под рулем сгорели диоды поменял все стало нормально спасибо запомощь
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » вместо правого поворота работаетаварийка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: