Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Сгорает предохранитель габаритов/туманок при включении фар
Сгорает предохранитель габаритов/туманок при включении фар
олег77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте,установил фары с раздельным светом(ксенон в ближнем;D4S)дальний галоген на Т.Королла Филдер NZE 141G;10г.До этого стояли фары с совмещённым светом галогенки с цоколем Н4.Новые фары HLL Китай,блоки розжига,лампы оригинал Япония.С родной фишки + дальний и корпус на галогенку;также корпус с фишки подал на блоки розжига.Реле(4х контактное для ближнего света) ставим чтобы запитать блоки розжига от аккумулятора,сигналом на реле идет включение ближнего света.Это я всё сделал ближний/дальний светятся,обрадовался что получилось. Но только потом заметил что не горят габариты и туманки и поворотники не работают.Стал разбираться,после отключения фишки (я не стал отрезать родную фишку,сделал переходник и вставляю его в фишку фар)поворотники заработали.Габариты,туманки заработали после замены предохранителя под бардачком . Но после повторного соединения фишек, даже не включая ближний свет, результат тот же сгорает пред.габаритов,а поворотники перестают работать.Туманки на машине родные включаются колёсиком на гитаре.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Прозвоните всю цепь,китаицы часто путают выводы,фишки хоть и вроде такие же а по факту провода поставлены от фонаря,но вообще вам не сюда,когда ломается что то в заводской проводке  это определяется профессионалами с большим процентом вероятности а когда кто-то полез изменяя как схемотехнику самого авто так и законы физики :-),сколько людеи в природе столько и проблем на микрон проводки.

Добавлено (10.01.2016, 20:10)
---------------------------------------------
Тюнинх машины это умножение неисправностей на процент некачественности тюн.эллементов и "генниальности"кривых ручек.

Добавлено (10.01.2016, 20:14)
---------------------------------------------
Грубо но правда,терпеть не могу весь тюнинг,поставте все как было,вам много советовали по поводу фар но пока не потрогаешь руками очереднои вундерваф-деваис ничего и не скажешь.


олег77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Извините генерал майор ,что побеспокоил вас.Кроме вас, наверно, ещё есть здесь специалисты?Вы не любите тюнинг это понятно,зачем тогда вообще отвечать лучше промолчать.Зачем тогда ваш форум просто поболтать?Вы бы хоть схему для приличия спросили,а то сразу поставьте всё на место.Меня не устраивает ближний свет,метров 20 и всё,корректором фары поднимаю-начинают моргать встречные.С вами или без вас я всё равно найду причину,короткого.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
олег77, ну короткое сразу ясно что в вашем переходнике дабы без него все работает нормально. если можно пришли фото или схемку про которую вы говорите. попытаемся вам чем то помочь
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Vacant62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Можно для начала попробовать отключить одну фару с блоком и проверить, потом другую ... если короткое на двух  значит надо проверять разъёмы на правильность подключения. т.е методом исключения. Если с одной фарой работает .. звонить всю цепь.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
олег77, 100% ищи проблему в фаре.для китайцев актуальна поговорка(после зборки обработать напильником angry ) они на изоляции часто экономят.так что внутри фары наконечники  голые еще может замыкать патрон под безцокольную габаритную лампочку(довольно часто корявые контакты и без фиксации)
если чтото зделать то чтото и получится!!!
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Как вариант проверить все контакты на  фаре. коротыш в самой фаре, то есть снять лампы габаритов и проверить контакты на лампе габаритов на коротыш. Часто китайские габаритные светодиодные лампы могут коротить.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Сгорает предохранитель габаритов/туманок при включении фар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: