Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » прошу помощи
прошу помощи
borman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
подскажитечто это и для чего преднозначено.ваз 2109 1995 года выпуска. менял проводку под капотную.электрик выкинул эту запчасть а она у меня стояла. скажите что и для чего оно нужно?
Прикрепления: 0343478.jpg (263.6 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
По моему идет на комутатор,и колодка реле в тему а что что-то некорректно работает?В машинах много лишнего или требующего доработки,например родные провода на электрокарбюратор,тот что с катализатором,у всех давно переделано на обычный без катализатора.
borman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
да поменял проводку под капотом .через время кинулся что возле реле стартера что-то стояло.вот нащёл старый жгут и смотрю вот эту хрень выкинули.вот думаю что за разьём и что он давал .а машина работает нормально. я так понял может это диагностичемский разьём? тогда какую он функцию исполняет.? а здесь мне электрик вообще мне выкинул его как не нужную вещь.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
По моему идет на комутатор,и колодка реле в тему
Насчет проводки коммутатора в точку , а вот насчет колодки реле немного не угадал. Это так сказать колодка диагностики для мотор тестера.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
прям как диагностический разъем на газелях
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
borman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
так он мне нужен или электрик правильно сделал что выкинул?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
borman, если меняли систему зажигания ставили что то типо электронного зажигания то этот кусок вам точно не нужен. а там фиг его знает что вам менял там электрик
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
borman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
он мне поменял всю поткапотную проводку. я купил проводку заводскую.отдал ему машину оставил.пришёл забрал.теперь смотрю что чего-то не хватает достал старую проводку и вот увидел эту штучку.и спросил.а скажите как узнать если электронное зажигание или нет у меняч?

Добавлено (22.02.2016, 22:07)
---------------------------------------------
эта девятка была экспортный вариант там ещё под поссажирским сидение блок какойто стоял.когда-то.

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Элекро-карбюратор и стоял в паре с катализатором,он вам не нужен одни проблемы от этого электро.просто заводчане попытались создать нечто под евро-выхлоп,зря.А зажигание если с трамплёра выходит 3 провода то это оно электроное,зря волнуетесь...

Добавлено (22.02.2016, 23:33)
---------------------------------------------
Выкидывают эл-карбюратор,вырезают катализатор,выкидывают блок управления и получается нормальная машина.И так для информации сколько я имею дело с инжекторами я понимаю что нормально отстроеный ПРОСТОЙ карбюратор ничем не хуже,и даже проще инжектора а все эти ЕВРО-12345....чушь(хоть и ПОЛНЫЙ инжектор поднимает мощность несильно)проще лучше,хоть я и отвлекся,но это чтоб вы не рефлексили,у вас давно простой карбюратор.
Сообщение отредактировал Андреи - Понедельник, 22.02.2016, 23:35

kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Этот жгутик выпускается как отдельная запчасть, то есть в случае повреждения жгута или разъема можно заменить эту косичку целиком (новые идут уже без диагностической колодки). После замены подкапотной проводки естественно этот жгутик удалили.

Добавлено (23.02.2016, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата aleksjud ()
прям как диагностический разъем на газелях
Да он самый один в один. так что тему пора на замок. Разжевали дальше некуда.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » прошу помощи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: