Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Надо опознать элемент в плате управление от VOLVO
Надо опознать элемент в плате управление от VOLVO
HADJI
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день уважаемие форумчани помогите определит элемент в плате управление от тягача VOLVO.Оно обозначено в прилагаемий рисунке
красним цветом,и очен похож на оптопару но звонится накоротко между выводами 1-4 2-3.Я сам телемастер плату принес знакомый автоэлектрик.
Сообщение отредактировал HADJI - Среда, 24.02.2016, 08:12
Прикрепления: 0977174.jpg (91.8 Kb)
HADJI
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вот еше рисунок
Прикрепления: 6626806.jpg (92.6 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Оную и напоминает(звонили на омах,или?),зачем вам её принесли?Вольво по надежности электрооборудования первая по крайней мере лучше я не видел,а в мозги лезьть последнее дело,даже схема или разглашение прочих особенностей приравниваетчя к гос измене.Извините если мой пост груб.Если летят мозги то восстановлению не подлежат по факту там много подводных камней,я не электронщик так радиолюбительствую потихоньку,самое меньшее что я видел из их неисправностей летела защита от переполюсовки по питанию или кренка на 5V,ну и по мелочевке,сухая пайка на силовых ключах,разьеме.Залитым либо с трещинами амба,плату не реанимировать,эти слои и метал отверстия полная жесть,я бы все-таки начал с этих транзюков,движок то 6 цилиндровый? ну и смотреть на авто чего нет что есть,а лезьть туда только из за того что где-то пред сгорел согласитесь глупо.Хотите покопатся машину к вам или вы к машине вставить ЭБУ и смотреть питания итп,можете найти по типу году обьему двигателя-тягача,вин коду ЭБУ распиновку самого разьема(на форумах по дальнобоям) и посмотреть.

Добавлено (24.02.2016, 20:37)
---------------------------------------------
Кстати это ЭБУ чего? мотора по моему?А может ABS или?

Сообщение отредактировал Андреи - Среда, 24.02.2016, 20:37

HADJI
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андреи, Спасибо за участие в теме я тоже невчерашний мастер.Автоэлектроникой незанимаюс пословам того электрика
которий принес плату,там неработает режим горний тоесть спуск с гори.При прозвонке раземов по отношение к массе
энтого и исправного модуля нашли отличия в одном раземе.По цепи этого разема стоит и этот элемент кстати в другом форуме
говорят что элемент исправний т.е. он вч. дроссел.Еше раз спасибо будем изучат далше.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вот,А я про что,эта неисправность с торможением двигателем завязана на коробку.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Надо опознать элемент в плате управление от VOLVO
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: