Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » USB розетка в автомобиле и питание регистратора, прошу совет
USB розетка в автомобиле и питание регистратора, прошу совет
KPD
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Прошу совета по установке USB розеток  и питанию видеорегистратора.

Хочу поставить USB розетки в машину, ибо надоело постоянно возится с переходником в прикуриватель, плюс хочу организовать питание для видеорегистратора, чтобы меньше проводов болталось в салоне.

На алиэкпресс нашёл сами розетки со встроенным переходником
http://ru[.]aliexpress[.]com/item/Hotting-3-1A-12-24V-Dual-USB-Socket-Car-Charger-Power-Adapter-LED-Waterproof-For-Phone/32549807787[.]html?spm=2114[.]03020208[.]3[.]220[.]JtIzln&ws_ab_test=searchweb201556_2,searchweb201644_5_505_506_503_504_301_502_10001_10002_10017_10010_10005_10011_10006_10003_10012_10004_10009_10007_10008,searchweb201560_8,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_6451&btsid=cd8bd16d-b954-4640-a3ee-f9c7c6cc5f12

и конвертеры чтобы запитать регик

http://www[.]aliexpress[.]com/af/12v-to-5v-converter[.]html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20160224231529&SearchText=12v+to+5v+converter

в связи с этим возникли некоторые вопросы

1. Как правильнее и безопаснее запитать розетку?
Запитать от постоянных 12в в машине, которые есть всегда вне зависимости от включения зажигания? Но это тогда всегда эта розетка будет подключена и как я понимаю всегда будет расходовать энергию.
Или же запитать её от 12в которые есть только при включенном зажигании? Но тогда возникает неудобство, потому что телефон нужно заряжать и когда машина не заведена.
Либо запитать от постоянки но поставить выключатель, чтобы выключать розетку, когда она не нужна

2. По поводу конвертеров 12в-5в, какой лучше выбрать из тех что представлены на алиэкспрессе? Может ктото уже использовал такие и знает какой лучше и надёжнее работает?

3. Ну и третий общий вопрос, насколько вообще можно доверять этим китайским поделкам? Не хотелось бы чтобы они стали причиной замыкания в проводке или чего то подобного.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
По поводу конветреров все они г-но,с ограниченым числом подключений(заложеная неисправность)отличаются 
только качеством разьема,и еще просто включеный в гнездо он дает ток утечки даже без подключения самого заряжаемого устроиства,подключать надо по цепи ACC(аксесуары) если нет то да тумблер,
 (ACC это не зажигание а первое положение ключа в З.З.) а от замыкания предохранитель отдельный на доп розенки от  места подключения + на 5 или 7 ампер максимум хватит.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
согласен качество говно. хоть оттуда покупать что здесь. ток оттуда еще рескованей мне кажеться.
тут хоть если что по чеку можно назад в магаз здать. подключать сто процентов через пред на асс и плюс родной провод в гофру. было у меня пару случаеш от таких девайсев плавились ихнии  провода. 
просто стикали и все. хотя клиенты утверждали у одного просто зарядка телефона была включена а у другого регик.

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
KPD
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А какоето более надёжное и качесвенное решение есть?

По сути то конвертер который идёт в комплекте с региком в виде вставки в прикуриватель точно также китайский.
абеке
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
разъемы надо нормальные от компа, а стабилизатор от эбу самые надежные
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
KPD, видиорегистратор и всякие антирадары можно подключить после зажигания напрямую. машину завел они работают ,заглушил и они потухли.
а для зарядки телефона через узб воткнуть в прикуриватель всего лиш один переходник с прикурки на узб все проблемы решены.

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
McFerrari
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Как вариант можете запитать через реле от сигнализации. Поставили на сигналку - всё отключилось, сняли с сигналки - всё работает.
По поводу китайских конвертеров говорить не буду, вы сами можете такой девайс соорудить из уже имеющихся у вас и проверенных зарядных от прикуривателя. Если у них выход 5 вольт то и сделайте на выходе свои розетки юсб. А на входе пределайте провода и подключите по любой из предложенных схем к + 12 и - автомобиля.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » USB розетка в автомобиле и питание регистратора, прошу совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: