Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » автосканеры.
автосканеры.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Просто я думаю вам уже сказали что французы хорошо брать только французами,и сравнивать француов и ВАЗы всё равно что сравнивать Боинг и Дельтаплан,вы не написали сколько вы готовы выложить,да и стоимости варьируются иногда процентов на 50,Автодаты крякнутые ничего но не надолго,и кроме  Autodata лучше достать еще и Toleranse-data а так-же WorkShop,чего нет в одном можно найти в другом,пользовался Ланчем X-431 нареканий нет,французов берет не всех как и остальные универсалы,с тазами проще всё что угодно.
afroelektrik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андрей, спасибо. Я написал что сканер ищу хороший, ну это как бы прямой намек на то, что готов потратиться ради дела. Про Вазы и Тазы я не спрашивал вообще. Разве французы производят сканеры? Пока я остановился на Лаунчах ( EURO PAD-II V2 (версия 2016) или X-431 PRO3 II ) и на КТС Бош 570. Что-то буду брать после Нового года. Надеюсь одного сканера мне хватит.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата afroelektrik ()
одного сканера мне хватит
Не совсем,для начала да хватит,но дальше например стоит диагностировать Ваговскую групу WAG-сом,опеля опкомом,необходим отдельный K-line шнурок например для настройки по газовой аппаратуре,да и опрос автономных обогревателей нужно иногда проводить,так что чем дальше работаеш с автомобилями тем больше надо,а осциллограф можно взять USB от двух каналов и выше,хотя даже плотно работая с инжекторами он нужен раз в месяц,ну или впечатление на клиентов производить,или на телок smile
Хотя иногда без него не как и двух каналов мало,но очень редко....

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата afroelektrik ()
Интересует сканер для Ваговской группы и французы
А это кто написал?
Посмотрите в сети Renault Can Clip,Consult-3 и др. почитайте как диагностировать,но для начала взяли бы Автоком так потренироваться,сейчас французы уже отдали пальму первенства откровенно дерьмовых решений/глюков и прочего извращенного секса в ремонте таким маркам как Киа,Дэу,Хюндай,пока оно ходит нормально но стареет и вот ОНО всплывает,это я о том что не заморачивайтесь лягушками,сейчас в моде собаки и тараканы... smile

afroelektrik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андрей, я это писал. Ваговской, не Вазовской, разные вещи. Или я уже вас не правильно опять понял. На Боше , как я понял уже стоит встроенный двухканальный осциллограф. Насчет Лаунчей не помню. Французами интересуюсь, может туда ехать придется.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вижу я хорошо очень.....
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
автоас скан это как тестер даже не заморачиваюсь.с последними прошивками очень даже оно!ну а если туго то вызываю знакомого с кетеэской.а лаунч тормознутое чудовище.единственный плюс так это куча оригинальных шнурков(но это было востребованно лет 10 назад)
если чтото зделать то чтото и получится!!!
sultan1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Fire, здравствуйте  ! скажите пожалуйста  у вас нет рабочего сканера бу на продажу по дешевке?
автоэлектрик 1го уровня ( студент)
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
а такое не пробовали? что скажете? https://ru.aliexpress.com/item/20-off-Promotion-2014-New-arrival-100-Original-Launch-X431-IV-master-update-on-Offcial-website/1609295368.html

Добавлено (15.01.2017, 19:48)
---------------------------------------------
да,а программатор какой посоветуете для рено,акцентов. это просто основное что обслуживается сейчас. немцев единицы

Добавлено (15.01.2017, 20:46)
---------------------------------------------
да и про сканмастер здесь не могу найти,вроде где-то обсуждали

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ланч полноразмерный да еще с принтером вещь,вот только по моему там написано что первое время бесплатное обновление,во первых я бы даже бесплатно не обновлял,а если и обновлял то старую версию бы сохранял.Может быть такое что когда срок обновлений закончится и аппарат вместе с ним,хочешь пользоватся обновляй.
Программатором пользовался из кит набора,т.е. прислали набор плат/радиодеталей а ты уже собери,вообще не плохая то-же вещь,но на французы я бы не рисковал,всё хорошее по электронике видел только на французском.
По скану читай отзывы.

mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
да отзывы какие то нереальные)))) рено я имел ввиду логанов. здесь такая клиентура.акценов много 2006-2007 год. требуется помимо сканирования прошивка безкатовая,лямбду отшить,иммо. много вазов. пару фиатов дукато из постоянных
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Еще дэукиахюндаев добавить и я бы застрелился.
А если серьёзно техника она и в африке техника,брать только надо с клиентов на таких пепелацах побольше.
Про Combiloader почитайте,Кесс и К-таг чип тюнтнхеры предпочитают брать вместе,или Chiploader 2.
В общем имеем ЭБУ,смотрим поддерживает ли железо,качаем програмы и
эксперементируем,по отзывам чиптюнинхеров неблагодарное дело,чуть ли не для каждых мозгов нужна своя прога,комбинация железа и желание заниматься тюнинхом,деньги вкладываешь но отдачи нет,вам чего попроще взять,чтобы через диагностический разьем шить(хреново кстати получается,или может у нас такие),а то если в это лезть то еще и паяльную станцию покупать,итд итп

mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
))) эти тоже присутствцуют))) ланчей 431 разных до фига и разброс цен бешенный, как грамотно ,какой из них выбрать??? cry на который ссылку кидал,35 стоит,а так от модификации или как ее блин там до 90
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Блин да берёте для начала хороший бук,переносной жесткий диск,клайн адаптер,и программы,мобильный интернет а на остаток уже и сканер мультимарочный,по максимуму на какой хватит.
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
есть кклайн адаптер ваг,им читаю и через мобильный интернет. сейчас пришлось работать нна хозяина,который готов взять что-нибудь по серьезнее. как то так

Добавлено (16.01.2017, 00:06)
---------------------------------------------
вот почитал по комбилоэдэру,думаю программу ,если получится на халяву где-нибудь качнуть и попробовать. у них есть что можно делать через диагностический разъем,а не на столе. для опытов пару мозгов вазовских есть

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » автосканеры.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: