Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Световая индикация на PANDORA DXL 3000
Световая индикация на PANDORA DXL 3000
serjnt
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет. Ситуация такая: когда ставлю на охрану или снимаю с охраны авто, на машине вспыхивают поворотники только на левой стороне, на правой молчат передний, задний, боковой. Раньше работали все. Пробовал отдельно включать поворотник правый- работает. Пробовал включать аварийку- тоже все вспыхивают: правые, левые, задние, передние. Только вот при постановке на охрану почему то только левая сторона зажигается. Машина хендай солярис, охранка PANDORA DXL 3000
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Из охранной сигнализации выходит 2-белых провода на левый и правый повороты отдельно,либо один провод а потом расделяется на левую и правую стороны,проблема что в месте раздвоения пр-дов(или в самой сигн.) стоят 2-диода один из них сгорел,заменить.Стоят они для того чтобы при включении левого поворота не горел правый и наоборот,развязка называется.
Редко бывает установщик выпендрился и подключил к кнопке аварийной сигнализации,но это редко.

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
В 10см от сигнализации на проводах весят предохранители. Их нужно проверить.
Ярославль. Ремонтирую лично.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, не путай дешевую сигналку с пандорой. у нее нет диодов и не белые провода как на простых сигах.
 serjnt, на повороты у вас идут оранжевые провода. а питаються они одним проводом красно черным с предом на 10 ампер. он у вас нормальный.если бы он сгорел то и другая сторона не работала. в основном все подключения на солярис происходит на приборной панели. сними приборку и погляди два оранжевых провода нормально подключены и на обоих есть питание при постановке и снятие с охраны. если нет на одном то это обрыв этого провода или реле в самой сигналке.

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Каюсь но по любому развязка лево-право на диодах,а где они стоят это уже другой вопрос я не думаю что на левый и правый в сигналке 2-e реле стоит,а цвета проводов так с ходу сказал контрольку ему в помощь(+инструкцию),только serjnt,уже "разобрался"...

Добавлено (03.03.2016, 23:01)
---------------------------------------------
А дешевая или дорогая сигналка запчасти то одинаковые,ну продлен срок"запрограммированой"неисправности,ну функций больше а запчасти то ОДИНАКОВЫЕ.Поэтому и ставлю на диоды.


aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, неа в пондоре нет диодов. в ней два микро реле в самом блоке.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Да если быть точным, то одно реле с двойным контактом (вход двойной общий, выход 2а раздельных. Ищите не контакт в реле, пайке,разъеме выхода из сиги, подключении к штатной проводке. Цвет проводов уже указывали.
Ярославль. Ремонтирую лично.
serjnt
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Может тогда с оставшегося выхода поставить реле с двумя группами контактов и развязать на лево и право?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
serjnt, для начала определите есть ли выход на обоих проводах или нет. может просто контакт отошол или провод где переломился. а уж потом решать. и если уж что то делать то не реле вешать а просто подключить один провод на кнопку аварийки и будут моргать все.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
serjnt
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, я почему спрашиваю, что все это смотреть буду весной, когда потеплее будет. Месторасположение самого контролера я не знаю, наверное придется снимать всю панель. И вот чтоб проще сделать, сейчас узнаю. Я сам электрик автоматик, но по машинам мало чего знаю. Даже не знаю как подключить вместо поворотника аварийку. Вернее где оно подключается
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата serjnt ()
Я сам электрик автоматик

Это как?Электрик по коробкам автоматам или слесарь КИПа?

kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата serjnt ()
. Месторасположение самого контролера я не знаю, наверное придется снимать всю панель.
Отследить достаточно просто, если есть приемная антенна или же светодиод индикатор(просто проследить по проводам) . Либо же по звуку срабатывания релюшек в сиге. Обычно установщики прячут в глубь за приборкой ,но могут и сильно не заморачиваться подвесив на жгуте проводов возле блока предохранителей. Тут уже кто на что горазд.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Поставить диодную развязку на рабочий провод.
Сообщение отредактировал Fire - Среда, 09.03.2016, 08:58

Ярославль. Ремонтирую лично.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
В любом пепелаце поломано только одно СИНХРОФАЗОМЕГОСУПЕРБУСТЕРКЛИСТЕРФАЗОТРОН(из обьяснении клиенту)
Он уже сделал и молчит...

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
serjnt, найдеш блок скорей всего он как описано выше за приборной панелью. определиш почему не работает на одну сторону. там может и не придеться ничего переделывать просто контакт плохой. а если надо будит переделать обезательно поможем что и куда подключить.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Световая индикация на PANDORA DXL 3000
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: