Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблема электрики сиденья
Проблема электрики сиденья
Igres
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Уважаемые форумчане! Прошу помощи подключения сиденья.Сиденье без родного блока управления, подключить регулировку спинки к кнопке от стекло подъёмника не составила труда, но в кресле есть функция подкачки поясницы!!!....выходит три провода ....один масса,  два других при подключении вместе к плюсу накачивает воздух, а если один к плюсу спускает воздух( получается один ВКЛ моторчик другой открывает клапан) ,  вот вопрос ....какую кнопку придумать и как подключить?
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Принцип тот же только с доходом. В одно положение + на один провод, во втором положении +на другой с добавлением+ через диод на первый.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Igres
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Опишите пожалуйста немного подробнее,...так сказать для чайника! ,...большое спасибо!
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Диод пропускает в одну сторону + в другую минус. Есть два провода на которые нужно подавать + либо на один , либо на оба сразу. Соответственно диод спасает положение. Если Вы далеки от электрики , объяснить я не смогу в двух словах. На форуме есть люди, думаю помогут объяснить, и схему кинут.
Ярославль. Ремонтирую лично.
Igres
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Все получилось спасибо! Только понадобилось два диода
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну вот и хорошо. поздровляем вас
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблема электрики сиденья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: