Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » НИВА 21213
НИВА 21213
ss185
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет! Прошу помощи. Нива 21213 (карб) 1999 г.в. завелась все хорошо, но случилось следующие, от ветра капот закрылся и и попал кузовом на плюсовую клему АКБ. машина заглохла и больше заводится не хочет, стартер не крутит, при повороте ключа в замке зажигания лампочки на панели загораются, пробовал с толкача признаков не подает. Предохранители еще старого образца керамические личинки, все вроде целы. Помогите оживить старушку.

Добавлено (11.03.2016, 16:39)
---------------------------------------------
Возможно ли из-за КЗ реле стартера полетело или нет?

Сообщение отредактировал ss185 - Пятница, 11.03.2016, 15:59
Shefer
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Берешь контрольку и вперед.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Дым из под капота шел?Может жгут массы посыпался?Когда поворачиваешь стартер стартер не крутит?лампочки на приборке не гаснут-пригасают?Г
viktorviktor
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
ss185, Возьми кусок провода, соедини один конец на корпус двигателя , а вторым концом провода ,черкани о плюсовую клемму стартера. Щелчек должнн быть соответствующий ,если тишина ,смотри клеммы,минус двигателя.
viktor
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
viktorviktor, `ты чего предлогаеш ? сделать кз ? он его и так уже сделал. если это у вас такой способ проверки наличия питания основного на стартере то вы горе электрик если вообще таковым считаетесь если даете людям такие советы.

Добавлено (12.03.2016, 00:07)
---------------------------------------------
ss185, смотрите минусовой провод от акб до двигателя. или сам акб проверяй нагрузочной вилкой может осыпался или какая то одна банка замкнула.


я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
aleksjud,а зато у viktorviktorа класные схемы есть
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, аааа ну тогда не прав я. мастер в своем деле  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
А меня жена лучше , ВСЕХ ЖЁН НА СВЕТЕ!!!
Ярославль. Ремонтирую лично.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Fire, коллега пока кризис не спейся smile
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
а у нас кризис не заметен. как ехали в очередь так и едут. работы валом
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
ss185
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Поставил новую релешку, все равно не крутит, вытащил реле и в клему засунул провод т.е. соеденил напрямую, стартер крутит, но не заводится
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вы говорили что зажигание включается,лампы загораются,крутит не заводится,чудеса,смотрите внимательней,причин может быть много,искра,топливо есть?Это по моему важнее стартера,а если каким-то образом у вас еще и контактная гр-па сгорела то это уже другой разговор,чего то вы не заметили что-то пропустили.

Добавлено (13.03.2016, 21:59)
---------------------------------------------
а у нас кризис еще как агукнулся,работы практически нет границы с одной стороны молдова с другой украина соответственно(блокада боятся люди ездить на наших номерах),и там и там геморой за гем.,не только у меня......все стоят,чем ближе к европе тем больший зад.


kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Это классика. Схем в инете миллион. Первое что следует проверить есть ли питание на катушке зажигания? Реле стартера может и не быть, может идти питание напрямую с замка (красный провод)  Рядом с АКБ будет висеть фишка мама-папа красный провод идуший на втягивающее, проверь есть ли на нем питание во время старта , либо сам подай питание.. Обычно реле стартера стоит с левой стороны на крыле. Так же проверь питание на контактах предохранителей , очень часто встрнчал что пред целый а в месте контакта предохранителя нет контакта.
ss185
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Питание с катушки идет, искра на свечах есть, какие-то чудеса получаются, до того как сделал КЗ заводилась, но не горели фары, печка не включалась, да же аварийка не моргала, после того как снял всю приборку и прошелся по всем проводам стали гореть фары, печка дует аварийка моргает, но заводится не хочет, всю голову сломал, может у кого было подскажите или когда найду причину обязательно отпишусь.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
ss185, проверь питание на катушке во время работы стартера если пропадает то контактную группу замка зажигания взамену.( а искру проверял? может комутатор или датчик хола лег)
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » НИВА 21213
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: