Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » разряд аккумулятора
разряд аккумулятора
aes
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый вечер. Проблема заключается в следующем, за ночь, может даже за четыре часа разряжается аккумулятор, подключил амперметр выявил два предохранителя 20 и 28, после этого амперметр показывает 0.01 А, но все равно разряжается аккумулятор. Машина опель зафира а 2.0 дизель. где искать дальше. Год АВТО 2003.При проверке использую два аккумулятора оба новые. Мозг выносит уже два месяца. Если клемму отсоединяю заводится без проблем, зарядка 14.2 при включенных потребителях, без них 14.25
Сообщение отредактировал aes - Пятница, 08.04.2016, 22:23
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Сколько хоть потребляет при включенных предах?10 мА не могут садить аккум за ночь. Промерь напряжение заряда что выдает гена при включенной печке и ближнем свете фар. если отключаешь клему на ночь потом нормально заводится ? сколько лет акб?

Добавлено (07.04.2016, 18:45)
---------------------------------------------
И год авто тоже не помешало бы указать

Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Тоже иногда хочется написать какой нибудь бред.
Ярославль. Ремонтирую лично.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
какой ток утечки состовляет ? через какое время измиряете на утечку ?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
bigboy
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Как то у меня был случай. Может пригодится.С такой же проблемой замучил один опелёк примерно этого же года выпуска.Раза три приезжал с жалобой на разряд.Утечку меряю - нет утечки.Оставил до следующего дня.Подключил амперметр последовательно АКБ. Минут через двадцать начались чудеса с климатом.Установка сама начала включать заслонки.Утечка составляла чуть меньше ампера - но этого хватало ,чтобы высосать за ночь аккумулятор. Отсоединил блок управления климатом - утечка ушла.За ночь АКБ сохранил заряд.Снял блок - отдал хозяину авто.Через сутки принёс после ремонта у электронщиков. Больше не приезжал.Похоже проблему решил smile
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Во первых акум покупали у нас,ему больше 3-х лет,на свалку,искать доп обородование вроде не отключенного блока телефона,а вообще смотреть что не работает при снятых предохранителях,лично у меня токовых клещей нет,дорогие собака,так я по старинке,тут у меня Галакси мозги поимел так он вообще чуть ли не час засыпал ГАД Да аккумулятор еще тот гад страдает повышенным саморазрядом.
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 09.04.2016, 21:24

RomaCivic
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
На infiniti ex похожая беда. но не настолько быстро садится. пока не удалось решить проблему(
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
RomaCivic, проблемы в основном по повышенному току утечки из за неправильно подключенных,дополнительных "приблуд"вроде того же магнитофона,сигнализации,или вашего доводчика,ну не могу я вспомнить работу стекло/подъемников на Японцах без зажигания,давно их кстати ставили?Кто и где???
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
как всегда любят наставить реле таймера и т.д. для работы поднятия стеклопод. и поэтому хорошая утечка. плохая установка и некачественные реле.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Profx19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Похожая проблема, в холодную погоду аккумулятор за ночь садится, приходится каждый раз массу отсоединять. Неудобно, а что делать? Подозреваю что это всё электронные часы виноваты, но отсоединять как то жаль
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Какие часы,"Куранты"??Для начала что у вас работает без ключа кроме "Курантов",магнитофон,телефон,рация.
Могли бы все-таки написать какая у вас машина?

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
кремлевские куранты 2600 ваттные  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Алексей вы что серьезно?Они электрические?Свыше 2.5 kW?
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » разряд аккумулятора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: