Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите с парктроником!
Помогите с парктроником!
mariya
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Прошу помощи! у меня hyunday ix35 2011г макс.  компл. Помогите решить проблему . В общем попала в дтп  , передний бампер всмятку,вместе с парктроником, восстанавливать все сейчас очень дорого, поэтому хочу поставить передний бампер без парктроника  ,отсюда возникает вопрос ,если я вообще не буду подключать передние датчики  , как на это отреагирует авто ,  задние датчики в норме, поэтому хочу отрезать только перед . Просмотрела   форум но так и не нашла  инфы, что будет если передние датчики  вообще не подключать? (проверить на самой машине нет возможности так как она сейчас на  ремонте со снятым двигателем ,а бампер и проводку надо заказывать сейчас) парктроник штатный перед-зад
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Как я понял парк-троники у вас родные?Тогда 3-варианта.
1-Если при ударе были перебиты провода(и закоротило их) есть вариант вообще "потерять"их(сам блок,это особенно актуально если в сами излучатели на бампер шло больше 2-х проводов)
2-Будет пищать
3-Будет работать только задний.Опять же диагностическим оборудованием можно отключить вообще их(чтобы не пищали-мешали)и установить универсальные,с отдельным дисплеем и-или звуковой сигнализацией расстояния в динамиках самого авто,это будет дешевле.
Тут много вариантов что будет после подключения,но то что передние желательно отсоеденить от разьема это факт,хоть бы сказали сколько проводов шло к самим датчикам,и в каком состоянии были провода.
Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 17.05.2016, 20:59

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
mariya, машина как вела себя так и будит себя вести. ни на что это не повлияет. при отключение родных датчиков просто не будит пещать при парковки в перед. ну и смотря какая там система могут из за этого не работать и назад основной блок в аварийном режиме будит висеть. но не думаю что у корейцов так зделано. так что не ломайте голову и отключайте их раз решили так. а вообще лучше востановить. не такие уж и дорогие датчик они стоят от 800 до 1000 и сломались они не все. если вообще даже хоть один сломался. восновном при дтп они просто отлитают от бампера и все.
Сообщение отредактировал aleksjud - Вторник, 17.05.2016, 21:30

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Мария мало информации вы нам предоставили,слишком много неизвестных факторов,Алексей прав рано вы паникуете. hello
mariya
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо огромное за внимание и ответы!!   good Сегодня была на станции смотрела как ремонтируют машину, заодно , на остатках от бампера посмотрела датчики , они с тремя проводками )) fool .Я бы не заморачивалась так, но  блин, мне передние парктроники как собаке пятая нога)) , просто чтоб восстановить их ,это и проводку покупать на них, и сами датчики -три шт минимум , и бампер с отверстиями дороже обычного (в общем примерно на 10к дороже получится (( , а  бюджет, сами понимаете, не  резиновый  :bash:
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну тогда просто их отключайте и ничего не бойтесь.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
aleksjud,может начать пищать  mariya, с отверстиями(если что)бампер покупать не надо,а если что произойдет можно сделать отверстия фрезами,если парк/троник начнет пищать о неисправности,можно попробовать отключить програмно каким либо диагностическим оборудованием.
       Удачи.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите с парктроником!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: