Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Подскажите аналоги-заменители ламп приборной панели
Подскажите аналоги-заменители ламп приборной панели
mxuper
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
На приборной панели автомобиля имеются лампы разной мощности и формы. Оригиналы стоят по 150-300 руб. В автомагазинах есть аналоги

(но и то только на 2 вида ламп), но мощность отличается (хоть и не намного, но неохото чтобы разной яркостью светили лампочки).

Поэтому хотелось бы спросить какие аналоги есть (подешевле оригиналов) на следующие виды ламп (можно без патронов). Описание

сделал в виде фото ламп с характеристиками и кодом на запчасти:

35505-SA5-003 (14v/1.4w)



35505-SJ4-003 (14v/3w)


78181-S30-003 (14v/1.4w)


78181-SOK-A21 (9.5/1.14w)


78181-SS0-003 (14v/1.12w)

Сообщение отредактировал mxuper - Воскресенье, 22.05.2016, 01:12
Прикрепления: 6676920.jpg (129.5 Kb) · 3149719.jpg (715.9 Kb) · 9243635.jpg (82.8 Kb) · 3185380.jpg (136.5 Kb) · 6700942.jpg (96.5 Kb) · 6275747.jpg (214.2 Kb) · 2165009.jpg (82.7 Kb) · 2526538.jpg (109.6 Kb) · 7299733.jpg (471.8 Kb) · 2444594.jpg (115.8 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Получается все вышеописанные лампы стоят у вас в приборке,а вы в одном магазине спрашивали?Вообще-то я пользуюсь 2-мя типами ламп W5W,и 1,2W


Пока по крайней мере мне их хватало,если по какой то причине яркость лампы W5W(которые зачастую в приборке и отвечают за подсветку) недостаточна можно использовать LED

с таким или большим кол-вом светодиодов,главное чтобы сам светодиод в световод приборки входил,но это уже дороже.А цоколи можно и перепаять и в случае ламп их качество не имеет особенного значения(а вот качество светодиодов имеет,плохие долго не служат) если лампочка сразу загорелась значит будет работать,а то что на них лэибы нет,мы же не лэибл в машину ставим а лампу,а стоит дешевле.
Прикрепления: 2120710.jpg (75.8 Kb) · 0786815.jpg (36.3 Kb) · 5670536.jpg (41.7 Kb)

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
mxuper, подешевле едите на авто рынок и там найдете все и подешевле. или покупаеш вот такую Лампа 12V W1.2W бесцокольная OSRAM2721 и ставиш её во все свои цоколи. и будут светить одинакова. лампочка стоит 15 рублей. думаю не дорого. а так судя по цоколям я смотрю у вас скорей всего машина хонда.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
mxuper
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
mxuper, подешевле едите на авто рынок и там найдете все и подешевле. или покупаеш вот такую Лампа 12V W1.2W бесцокольная OSRAM2721 и ставиш её во все свои цоколи. и будут светить одинакова. лампочка стоит 15 рублей. думаю не дорого. а так судя по цоколям я смотрю у вас скорей всего машина хонда.

Да, хонда (Acura MDX)

Дело в том ,что куда не приеду -все говорят - у вас тут своеобразные лампы (по мощности) у нас таких нет. А osram да, имеются но мощность другая. Кстати не 15 , а 50 руб/штука стоят). В общем на авторынках и магазинах проблематично найти. Хотелось бы может узнать какие нибудь коды авто-зачастей аналогов, чтобы заказать их в интернет магазине типа exist или emex, так как по наличию в обычных магазинах и авторынках таких нет.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Да действительно такой мощности вы не найдете.
Но что для вас разница в 0-целых 2-десятых ватт(если 1W2) или 6-сотых вата(ваша 1.14) будет ощутима?,не будьте мнительны,она будет ощутима психологически так как вы знаете что на 2-десятых меньше стоят лампы,СКОЛЬКО СТАВИЛ ни кто еще не обращал внимания,наоборот ставили диммер(регулятор освещенности панелей)на меньшее значение,например вы замечаете на заведенной машине что горит ярче панель? а она горит даже на большее значение чем 2-десятых,так то.
Ну что-же вы мнительны и хотите фирму так платите деньги,в чем проблема,вы думаете заказ этих ламп будет намного дешевле,будет если оптом закажете не менее 1000!!штук например в Финляндии,и то если поставщик согласится на мелкий опт,диллер закупщик с самовывозом согласится точно на мелкий опт от 100шт,посчитайте сколько будет стоить дорога,документы,итп.
Так по крайней мере можно у нас так у кого по другому не знаю,но сомневаюсь что иначе,поэтому в сети таких предложений нет,ради такой мелочевки никому нет смысла возводить конструкцию,и вам кстати то-же.Есть еще вариант съездить в ближайший,торговый порт,должен быть рынок там по мелочевке еще дешевле чем по сети покупать smile

mxuper
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Получается все вышеописанные лампы стоят у вас в приборке,а вы в одном магазине спрашивали?

Да, все перечисленные лампы стоят в приборке в разном количестве) Одних 10 штук , других 7 штук ...
Ладно, попробую разной мощности поставить.
А вот касательно этих 78181-SS0-003 (14v/1.12w) с длинными усиками которые, не подскажете заменители?
Сообщение отредактировал mxuper - Воскресенье, 22.05.2016, 13:57
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
mxuper,обычно я припаиваю усики к универсалу(откусываю от старой лампы),в некоторых местах универсал 1.2W,оказывается высок,тогда только родную.
А я то думал оскорбитесь на моё высказывание насчет мнительности.

Р/S Припаиваю кстати с помощью "Ортофосфорной кислоты"(вкусовая добавка кока-колы итп),но это если вы сами решите припаять,так как там тугоплавкие усики,канифолью не припаяются.
Зато дешево и сердито,и не надо рысачить в поисках аналога. :)
Москва офигевшая наверняка,там все такоееееееее дешевое,москвичам приплачивают за вредность проживания  ,у нас стоимость формируется так,один магазин наиболее борзой свою цену ставит(пускай на 200%)а остальные соответствуют,иначе  cool ,да и зачем им дешевле продавать если за такую цену берут,это как из того анекдота "кролики плакали,кололись,но продолжали жрать кактус",если бы еще  спекулянты  ой бизнесмены,кроме цен еще и качество гарантировали да брак принимали,пускай бы и цены ломили как в Москве,мне то что я ремонтирую машины а не машины имеют меня...
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 22.05.2016, 23:12

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
mxuper, вы в простом поисковике забейте не полностью номер а то что пишите в скобках. просто пишите мошность и сколько ватт лампочка и все вам выдаст все аналоги. а потом на экзист и заказываите. и еще мне интиресно где вы живете что у вас лампочка 15 рублевая стоит 50 рублей  wacko
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
mxuper
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
да кстати, оказывается 5 вид лампочки есть - на 1.12w с короткими усиками.

78180-SR3-A02 (14v/1.12w)



Не знаю конечно зачем на приборке такие разные мощности лампочка сделали (1.12w, 1.14w, 1.4w). хех особенно 1.12. и .1.14. Может всё таки на что то влияет? Или просто по форме вставили какие лучше, а мощность ламп такая просто была у производителей для автомобилей honda?
Сообщение отредактировал mxuper - Воскресенье, 22.05.2016, 23:52
Прикрепления: 2223191.jpg (151.5 Kb) · 8481723.jpg (149.2 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Японцы очень дотошные,внутри приборной стоят "световоды" их принцип как у опто-волокна из чего-то то вроде орг-стекла,например на табло спидометра большое полукружие,а на табло температуры/топлива итп,поменьше и по расчетам выходит что если ставить одинаковые лампы,то ярче будут светится табло уровня,оттуда и разница в этих десятых/сотых,но поверьте это не заметно,если конечно на стрелку не идет отдельный световод с лампой,что навряд-ли.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
вполне согласен выше с постом. по всем статьям и насчет так назавем рассеивания мощности равномерной и то что если поставить все одной мощности разнецы будит не видно.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Других вопросов нет ?????????
Давайте обсудим почему железо железное?
Или поможем кому-нибудь решить проблему с ремонтом авто.....

Ярославль. Ремонтирую лично.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Fire, есть авто на примете?Я их не вижу,схемы на дворники,такая простота и то ни у кого нет,а ответ на вопросы человек получил,а сталь это сталь,железо,железо а чугун собственно чугун,и если кто-то не знает разницы между металлами,то можно ему и объяснить,для этого мы здесь и собрались.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Позитивно smile
Ярославль. Ремонтирую лично.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну да позитифф,сталь это хорошее железо,железо это неопознанное железо,чугун-тяжелое железо,ВАЗ-плохое железяко,вот и со склонениями разобрались.. happy happy happy
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Подскажите аналоги-заменители ламп приборной панели
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: