Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Срочно! Самопроизвольное опускание стекол Honda Civic 2010г.
Срочно! Самопроизвольное опускание стекол Honda Civic 2010г.
RomaCivic
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой — 2 дня назад подхожу к машине и вижу что передние стёкла полностью опущены, подумал что просто забыл их закрыть(хотя у авто есть доводчики) в общем сегодня случилось то же самое подхожу к машине а стёкла опущены… при этом машина закрыта, т.е. получается что каким то чудом стёкла автоматически опускаются.(Стеклоподъёмники работают без зажигания).Теперь даже машину на улице не оставить, в любой момент стекла могут опуститься sad Даже не знаю что и думать может у кого бывало такое?! Буду благодарен за любую помощь (Honda civic 2010г.)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Проблема скорее всего заключается во влаге изнутри вод.двери,предлагаю снять карточку двери и добраться до блока доводчиков,он обычно там,влага по жгуту проводки(особенно после мойки кёрхером,или после полировки)затекает в сам блок.Вариантов тут не много если водичка в блоке попробовать восстановить его,хотя если у вас нет опыта работы с электроникой,просто восстановить штатную проводку,чего-то я не помню чтобы на этом авто стеклоподьёмники работали без зажигания,обычное дело в них заедание микропереключателей особенно если оставляли авто с приоткрытым стеклом со стороны водителя и "случайно пошел дождь"не было такого
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 04.06.2016, 00:31

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
что за доводчики ? не штаные сами ставили?
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Рома срочно улетел в теплые страны.А написал срочно ну что же может отпишется срочно в понедельник,или во вторник.
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 05.06.2016, 23:38

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
наверно уехал на стой рынок за фанерой чтоб заколотить окна  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
RomaCivic
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Извиняюсь что так долго не отвечал, Инета не было(.Первым делом полез в блок стеклоподъёмников, там вроде бы всё сухо, хотя опыта в электрике нету, не могу судить...Странно что нет никакого алгоритма опускания, т.е. может через час опуститься может через 5..Может есть временное решение? Возможно ли отключить предохранитель что бы без ключа не работала электрика?

Добавлено (06.06.2016, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата aleksjud ()
что за доводчики ? не штаные сами ставили?

Я покупал машину БУ, доводчики уже были установлены.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я же вам писал восстанавливайте старую проводку,цвет к цвету,доводчики обычно установлены в "разрыв"проводов т.е. врезаются,так вот необходимо соединить все штатные пр-да как было,а если вынете предохранитель вообще могут перестать работать,вы могли бы прислать фото где и как доводчики установлены?Вашего "закарточного пространства"?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
скорей всего сей девайс стоит в водительской двери. снемите обшивку двери и должен там стоять блок сами поймете что он не штатный. и как выше описано его отключите а заводскую проводку востановите по цветам.и понаблюдаете .
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
RomaCivic
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Большое спасибо за советы! На неделе буду разбирать дверь, надеюсь всё получится)
Цитата Андреи ()
вы могли бы прислать фото где и как доводчики установлены?Вашего "закарточного пространства"?
Да, постараюсь побыстрее этим заняться, как разберу сразу скину фото!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
это хорошо. будим ждать. хотя бы просто писменного разъеснения в плане починки.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
А доводчик походу с памятью ? У шерифа наблюдался подобный глюк. Но он открывался при срабатывании сиги. Как писали выше коллеги вскрыть дверь и восстановить проводку . Хотябы модель доводчика узнать.
RomaCivic
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата kolobok161rus ()
А доводчик походу с памятью ?
Я даже не знаю есть ли у него память...недавно перестали работать передние стеклоподъёмники с кнопки водительской двери(при этом с других кнопок всё ок).Через 3 дня снова всё заработало, но передние стеклоподъёмники по прежнему живут своей жизнью. Как разберу дверь сообщу какой доводчик.

Добавлено (07.06.2016, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата kolobok161rus ()
Но он открывался при срабатывании сиги
Было несколько дней что при снятии авто с сигнализации полностью опускались стеклоподъёмники(передние), но потом всё само прошло)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Разбирайте а не то что не отгнило еще больше отгниёт. smile  хотя фактов у нас мало одни домыслы.Машина кстати случаем не из пендосии?(в данном контексте означает реэкспорт из америки)
Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 07.06.2016, 22:53

RomaCivic
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Машина кстати случаем не из пендосии?
Нееее, турки)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Замечательно а то помниться мне для америки были проблемы с вод. блоком управления,даже отзывы.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Срочно! Самопроизвольное опускание стекол Honda Civic 2010г.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: