Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблемка
Проблемка
andrei37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
фото я не сделал так как телефон сел , не знаю как объяснить чтоб все поняли , статор припаян 4 контактами с обмотки к диодному мосту , на один из этих контактов накручено ещё две проволочки с обмотки  они должны быть спаяны  а те кто их делал их не спаял  в итоге контакт то был то не был. Боюсь накаркать но домой я ехал уже без всяких проблем . Делал не сам подвернулся удобный случай заехать  знакомому электрику с прошлой мой работы. Всё равно огромное спасибо за советы для меня это информация была полезна.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
andrei37, ну вот как я и говорил не какой гарантии они не дали а еще и сволочи некачественно сделали свою работу. хотя если так рассуждать это не ихняя работа им надо дома сидеть и детские электро конструктуры паять. поздравляем с победой.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, да ну нафик на таких паятелей дет/садов не напасёшся,все спалят такими конструкторами,и главное стенд есть а это подразумевает проверку генератора под нагрузкой,если бы они проверили генератор нормально сразу бы показало где проблема,ну я это я у меня стенда нет,мог и ошибится по запарке,но если есть оборудование,какого....?
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Андрей скорее всего эта неисправность появлялась при неплохой тряске или при нагреве и остывании. Так что не всегда можно определить на стенде на все 100 % что гена годный. Я этих спецов не защищаю , но ведь можноже было пропаять все соединения как минимум ПРИПООЯ И ВРЕМЕНИ ПОЖАЛЕЛИ.

Добавлено (23.06.2016, 22:59)
---------------------------------------------
В принципе хорошо что все хорошо заканчивается.

andrei37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
kolobok161rus, Я отдал им генератор потому что один контакт оторвал случайно при разборке  , и просил их все пропаять  и проверить а когда сегодня разобрали видно что свежая пайка (ещё блестящее олово) только на том контакте и было , мой знакомый сам его снял  весь распаял прозвонил спаял назад и это заняло у него не более полутора часа . А не исправность,да проявлялась на кочках, при нагреве и я говорил об этом ,а они сказали ищи проблему в ЭБУ . Я же их не торопил и не стоял над душой, сказал как сделаете так позвоните. Ещё не знаю решена ли проблема , вот недельку поезжу только тогда и успокоюсь . Может раз тему ещё не закрыли кто ни будь объяснит что за релюшка такая (circuit or spv) находится в блоке предохранителей под капотом 4 контакта 2 из них немного подгорелые.
Сообщение отредактировал andrei37 - Четверг, 23.06.2016, 23:30
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
andrei37, если вы еще перепишите номера выводов на этом реле,они написаны возле "ног" на самом реле,топливный нассос.
Олег13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А не проще было проверить запитку генератора, лампа загорелась остановился проверил возбуждение генератора и т.д., а потом определяться что чинить проводку авто или генератор smile
автоэлектрика
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, согласен. на скорую руку и лиш бы содрать тем более раз у них там большой поток.

Добавлено (24.06.2016, 17:33)
---------------------------------------------
Олег13, легко сказать когда хоть какие то навыки есть. да еще надо знать куда прозванивать и чем. и не всегда можно вот так вот прям легко добраться до фишки генератора.


я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
andrei37, реле случаем не синего цвета,это точно реле топливного насоса,сам насос при включении зажигания сильно слышен?  
Эта жара на улице задолбала в тени +35 и то если ветерок дует,с утра еще не проснулся.
Сообщение отредактировал Андреи - Пятница, 24.06.2016, 20:27

andrei37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Реле бензонасоса вроде в салоне , на работе машины вроде не сказывается , вот фото ( где находится короб  , сам короб , реле и собственно контакты ) качество так себе .

Добавлено (24.06.2016, 20:46)
---------------------------------------------
Андреи, Нет бензонасос я вообще не слышу , у нас так жарко не бывает +25 от силы

Прикрепления: 6084653.jpg (141.4 Kb) · 5900295.jpg (79.4 Kb) · 5793063.jpg (87.2 Kb) · 3416267.jpg (77.0 Kb) · 0419672.jpg (57.0 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А точно это тот самый circut?Когда вынимаете свет дальний,ближний,вентиляторы двигателя/кондишна работают?И с чего вы взяли что реле Б.насоса в салоне?Напоминает реле света,когда ставят вместо штатных ламп (55/60W бл/даль свет)ставят 100W,такое бывает,так же такое бывает при изношенном электродвигателе например отопителя,охлаждения двигателя,Б.насоса,вентилятора кондиционера.Лучший выход взять человека который будет "щупать"реле,а самому сесть и включать,свет,печку,кондишн,заодно потом погреть авто не будет ли это реле щелкать при включении вентилятора охлаждения радиатора.У меня по этому названию пишет реле Б.насоса,сам я помню что где-то там реле габаритов/света.Точнее уже и не скажу.А фото внутренней стороны крышки почему не прислал?
Сообщение отредактировал Андреи - Пятница, 24.06.2016, 21:14

andrei37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Только предполагаю что в салоне Андрей , где то читал . не пробовал вынимать его на с включённым зажиганием и уж тем более с работающим двигателем , вдруг что перегорит  ( на вентиляторы другие реле  и cooling fan ,ad fan ) на кондиционер наверное a/с  они все на крышке короба подписаны . Саму крышку то не догадался сфотографировать , завтра сфотографирую .

Добавлено (24.06.2016, 21:14)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал andrei37 - Пятница, 24.06.2016, 21:19
andrei37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Вот фотографии крышки коробки предохранителей  , салонные предохранители и крышка , и то что находится под торпедой . Я конечно уже надоел  но всё же может кто сталкивался с такой проблемой , вентилятор печки работает как то хаотично 2 скорость быстрее чем 3 ,а 4 такая же как вторая при этом кондиционер работает только на первой скорости (хотя может так задумано что бы не надуло )
Сообщение отредактировал andrei37 - Суббота, 25.06.2016, 14:43
Прикрепления: 5054073.jpg (133.5 Kb) · 4192946.jpg (122.3 Kb) · 4235019.jpg (119.1 Kb) · 0429817.jpg (61.1 Kb) · 0916503.jpg (83.6 Kb) · 8123261.jpg (151.5 Kb) · 3775512.jpg (90.2 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Это так называемое HEAD Relay реле фар,как я и писал(что где-то оно там)это оно,плавится от несоответствия мощности ламп,Б.насос крайнее,а зеленое между ними это "Х"реле(Main).
А с вентилятором фик знает,надо цепи звонить,а это уже просто и не расскажешь,можно посмотреть балластное сопротивление вентилятора,оно по идее справа в районе бардачка,оно отвечает за скорости,переключатель проверить,ну и дальше мыслить,сними бардачок сфоткай что там прямо за бардачком и слева под бардачком,где то это сопротивление там.
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 25.06.2016, 16:29

andrei37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Короче делать мне нечего  и по этому я решил разобраться с отопителем и немного офигел от увиденного теперь собственно вопрос от чего такое могло произойти? и продаются ли такие фишки отдельно ?
Прикрепления: 2859714.jpg (94.1 Kb) · 5752551.jpg (66.8 Kb) · 6918825.jpg (102.4 Kb) · 1552942.jpg (74.7 Kb) · 7022749.jpg (70.5 Kb) · 7348653.jpg (90.1 Kb) · 1694312.jpg (73.2 Kb)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблемка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: