Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблемка
Проблемка
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Случилось это от того чтобы сделать авто занимаются хе....ней,хоть бы эту перемычку припаяли,а еще лучше перебрали бы мотор вентилятора,от старости он потребляет больше,фильтр салонный поменяли или вообще бы выкинули,переключатель просмотрели/заменили внутри него я подозреваю то-же криминал.Пришлите фото балластного сопротивления с другой стороны,это то которое у вас в руках с цифрами(1403Е46),а вместо фишек,либо на разборке взять,есть в авто примерно такие же и припаять ,либо отдельно клеммы,паяльник,термоусадка(кембрик).
andrei37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Тут два разных соединения то что с проводом перемычкой это на пластину которая  в корпус отопителя встаёт , а то что просто плавленое это с переключателя скорости печки , я его разобрал там немного по плавилось но всё работает теперь ,проверял банально подключил 6 вольт на входной контакт и лампочку на выходные , всё как надо в определённом положении только с одного выходного контакта есть напряжение . Сейчас пойду сфотографирую что вы просили.
andrei37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Вот
Прикрепления: 3697745.jpg (91.7 Kb) · 4700115.jpg (107.2 Kb) · 2785919.jpg (81.0 Kb) · 5813017.jpg (110.4 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Оперативненько,по виду он целый,видимо поменяли его,а с фишкой не разобрались,добирайтесь до переключателя оборотов,просмотрите и там вероятен криминал.
andrei37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Вот он внутри медные контакты немного вплавились в пластик я уже назад его собрал проверил работает . Больше горелых фишек я не нашёл .
Прикрепления: 3026577.jpg (69.3 Kb) · 1294067.jpg (76.2 Kb) · 3870846.jpg (82.1 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Фотоаппаратом обзавелись.Ну значит перебирайте движок вентилятора,фильтр салона если есть заменить/выкинуть,ну и пробовать,когда контакты обратно выплавили  вы под низ контактов 2-х компонентным клеем(эпоксидка) залили,а то они вплавляются и потом подпружиненый контакт плохонько до них достаёт,фишка опять плавится,ну а саму фишку и там и там отрезать и поменять либо всю(разборка)либо клемами.
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 25.06.2016, 18:26

andrei37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Короче не работает по ходу этот лепесток , через лампочку все режимы работают подключаешь к лепестку только самый быстрый режим работает . Вопрос продаются ли отдельно эти лепестки , можно ли как ни будь его починить?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Какие лепестки?На сопротивлении?Фото.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну я так и подумал,странно перемычка на самой пластине сопротивления с виду целая,ну значит покупайте новое,хотя я думаю что вы как и прежний хозяин авто ограничитесь этой перемычкой на фишках.

andrei37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Ну этот резистора печки или как его там . если подключать к нему контакты то срабатывает только самая быстрая скорость отопителя , если взять лампочку из фары и подключить один из контактов к ней а минус на массу то лампочка загорается и отопитель работает с маленькой скоростью .
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Что то странное,что получается сопротивление не работает,но вы же писали что скорости переключаются,или переключались вы все правильно собрали,и что при подключении не работает?
andrei37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
ну я только ту перемычку из провода не стал ставить
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну я так и понял,значит сопротивление не работает,странно а с виду перемычка на самой пластине сопротивления целая,значит чтобы корректно работал вентилятор покупайте новое балластное сопротивление.Но я думаю как и предидущий хозяин вы поставите перемычку обратно.
andrei37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Нет я не сторонник колхоза , да термопредохранитель  кажется целым и прочно сидит , закажу новый . Ну или я рукожоп и что то не так делаю)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Форум словил глюк.
На самой пластине идет лента сопротивления с отводами,в 1 или 2 местах есть утоньшенья этих лент,там обычно и горит,в вашем случае термик наверху(можно попробовать перепаять с флюсом из ортофосфорной к-ты),считаю что отвалилось в месте контакта ножек с пластиной,кривые руки конечно никогда нельзя отвергать,но не думаю что виноваты вы,по любому яснее станет только после замены на новый.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблемка
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: