Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Заводится и глохнет. Идеи кончились.
Заводится и глохнет. Идеи кончились.
Single29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
День добрый, народ. Прошу помощи советом.
Авто Opel Vectra A 1992г.в.
Двигатель C20NE
Блок управления Motronic 1.5
Собственно трабл. Заводится, работает хаотичное количиство времени. может в певую же секунду заглохнуть а может весь день работать. Когда глохнет мозги уходят в какую то блокировку, чек не горит. перещелкиваешь зажиганием - разблокировались. заводить и опять по новой. Ошибок нет.  когда глохнет отключается от диагностики.  
Как получилось. загнал на сварку. Варил сам. поставил пару заплат. все сделал. заводить - не заводится. Сдох бензонасос. Поменял. Завелась и началась такая канитель.
Что делал: замена контроллера, вытащен проверен жгут управления двигателем, заменен ДПКВ, поочереди отключались ДМРВ, датчик температуры, лямбда, клапан вентиляции, ДПДЗ.
Замеры таковы:
1. в блокированном состоянии на 5V датчиков - 3.8v
2. а) на вкл. зажигании ток потребления на основном проводе питания управления двигателем 0.79А
б) на заведенной 5.4А на холостых. (со временем падает до 4.7А)
в) в блок. состоянии ток 1.68А

куда дальше рыть не знаю, идеи кончились. на днях хочу поменять катушку. может поможет. помогите советом каким.

Добавлено (27.06.2016, 15:53)
---------------------------------------------
все спасибо. решилось.
катушка пробивает как то на первичку

абеке
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
рад за вас,
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
классно. поздравляем. плохая история с хорошим концом. как в сказке  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
DLL555
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
думаю блок двс надо брать распиновку и проверять все внимательно все сигналы далее когда заглохет самое основное то есть что идет на искру и подачу топлива проверять , просто так не бывает что раз и все. У меня такая была машина вчера до делал наш автосервис был 4й по счету )) потрачено куча денег до меня была , а толку 0 , а причина то была ерундовая совсем в фишке на горячую отходил контакт)))

Автоэлектрик , город Омск , все иномарки , опыт работы ; офицалы - Бош сервис г. Калининград , Мерседес центр - Москва , Тойота центр - Алма-ата . Делимся опытом,задаем вопросы обмениваемся книгами,схемами и распиновками блоков
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
DLL555, вы случаем не программист и в скорой не работаете?
Так вовремя откликнулись smile ,и ник обязывает. smile

DLL555
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
никак нет ! товарищ генерал !  wacko
Автоэлектрик , город Омск , все иномарки , опыт работы ; офицалы - Бош сервис г. Калининград , Мерседес центр - Москва , Тойота центр - Алма-ата . Делимся опытом,задаем вопросы обмениваемся книгами,схемами и распиновками блоков
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
DLL555, конечно все хорошо. ток он уже починился. причем тут эбу? человек же написал что пробита катушка зажигания. вот и все. внимательней смотрите на даты и до конца читайте.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
сосед поехал на юга отдохнуть на логан 2 но вот незадача тачка начала тупить . Заехал в азик мастерскую . Где спец неславянской внешности приговорил катализатор. Мол короче братан давай мы его тебе ампутируем. Ампутировали без отключения электроники так сказать на месте. Короче после этого мозг логана не выдержат и благополучно приказал долго жить и ушел на покой. его притянули километров под 800 от туда домой . Спец в соседнем районе смог починить или же заменили полностью мозг с ключами ( точно не знаю ) но короче сварка ему обошлась в тысяч 35-40 . так что нужно отключать не только - акб но с по максимуму всю электронику . так как лучше 10 раз перестраховаться.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
kolobok161rus, не у всех машин возможно отключение АКБ без последующего визита на диагностику,зачастую хватает проследить чтобы массу приложили возле точки сварки,нет опасности что сварочный ток пойдет через половину машины,а вот то что эти "катализатро-убийцы" снимали клеммы с АКБ при включенном зажигании реален.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
вот это мужик съездил млин отдохнуть  smile блин и смешно и обидно. не дай бог в такую ситуацию попасть. я вот ток не поиму на чем надо ездить чтоб каталик убить на свежем логане? или просто такие умники приговорили а еще умней починили.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Это еще что в прошлом году поехал человек в путешествие,Байконур,Байкал и по кругу(точно не помню),так когда он перед этим ездил на разведку поймал 2-а штрафа,штрафы оплатил но из за тормознутой системы это ему не помогло,при попытке уже с караваном въехать через Российскую таможню ему указали о не оплате и просрочке штрафа(ну почему когда штрафует камера это приходит сразу,а когда оплачиваешь надо ждать пока подтверждение придет пару лет)Но человек собрал караван,путь пробил что возвращаться?Решил поехать через Беларусию в результате депортация,и с женой разводится(дура редкосно/стервозная),вот это облом.
А теперь позитив,сейчас поехал по более расширенному маршруту(будет что ему внукам рассказать),взял в качестве спонсоров парочку медиа/коммерческих фирм,фиг его уже на границе задержат,это уже политика.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
если им надо будит ничто не спасет его. тем более щас сам знаеш какая политика во всем мире  cool
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Заводится и глохнет. Идеи кончились.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: