Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите мужики, не знаю что делать
Помогите мужики, не знаю что делать
isai841
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мужики! У меня Газель 330202 бизнес, сегодня ехал запахло в кабине гарью, поплавило предохранитель на задние левые габаритные огни, двигатель не глушится, отключаешь замок зажигания, а она продолжает работать, как только отключаешь выключателем габариты, то глохнет, при это замок зажигания во выключенном положении. Как отключаешь кабариты выключателем, завожу машину, потом отключаю замком зажигания, сразу нормально глохнет. При выключенном замке зажигания включаю габариты, то включается замок зажигания и начинает работать топливный насос, но стартер слава Богу не крутит. Помогите пожалуйста советом какие всевозможные могут быть причины. Спасибо.)

Добавлено (07.07.2016, 22:02)
---------------------------------------------
Да и еще, вставляю новый предохранитель на габариты, то моментом перегарает. Раньше стоял предохранитель на 20, должен штатно быть на 10, ставил повторно на 10, моментом сгорал(((
Сообщение отредактировал isai841 - Суббота, 09.07.2016, 21:39
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Привет тезка.
sad Короткое замыкание у вас,провода поплавились и +юс от габаритов перемыкается с цепью зажигания,где то провод перетерся коротнул и сплавил несколько проводов вместе.Розетка фаркопа есть и грязи в неё не накидало?,надо смотреть жгут проводов от блока предохранителей до задних и передних фонарей.Чем мы можем вам еще помочь,пристрелить конструкторов этого пепелаца из жалости? Разбирайте  идите по жгуту проводки,распаковывайте сам жгут,сборщики забывают вставить резиновые переходники в месте прохода проводов сквозь металл,и так бывает,да еще много как бывает,всего и не упомнить,проводка Боша а сборка Лёша.
Сообщение отредактировал Андреи - Четверг, 07.07.2016, 23:10

bigboy
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
Обычно замыкает на подсветке номера.Сними колодки предохранителей (несложно), Вытащи на себя , и раздери слипшиеся провода .Заизолируй. Обычно слипается около предохранителей. Перед началом работы - отключи АКБ.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
раздели и заизолируй так не поидет. обезательно менять кусок провода. желательно от точки а до точки б.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
isai841
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Было КЗ на подсветке номера, один предохранитель идет на левую сторону габаритов и подсветку номера. Поплавило провода подсветки номера, заменил на новые. Всем спасибо.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А фото прислать,где перетёрто и как,все-таки форум для общения и помощи служит,вот зайдет человек не знающий где предохранители,увидит,и скажет ага вот в чем проблема и вот таким и будет ваше спасибо,и вам то-же будет спасибо.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
да было бы классно кстате если бы все так выкладывали. было бы не только ясно где искать причину со слов но и видно.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите мужики, не знаю что делать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: