Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Сгорели мозги! Помогите! Лада гранта 2012
Сгорели мозги! Помогите! Лада гранта 2012
DenReprincev
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Во время сильного дождя вода попала в салон через салонный фильтр(были забиты стоки) и залило ЭБУ. Движок затроил. 1,4 цилиндр не работает. Сгорел транзистор в ЭБУ. Поменяли транзистор, мдвигатель заработал нормально, через день завожу опять троит. Горит предохранитель IGN, сгорел модуль зажигания. Меняем снова транзистор, ставим новый модуль. Результата нет, движок троит, модуль греется со стороны 1,4 цилиндра , горит предохранитель IGN, машина глохнет@!! Помогите советом.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
для начала ищи где еще стоит вода. в каком месте. и первым делом устраняй коротыш по преду. а уж с троением потом разберешся. оглядый все хорошо. просто так пред основной не горит. смотри в печке реостат
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
DenReprincev
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Печка работает
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Да,надо смотреть почему горит предохранитель,какой меняли транзистор,на такой же и кто менял элкектронщик,или ученик техникума,модуль греется потому что на него идет питание из за пробитых транзисторов в ЭБУ на сколько я знаю горит не один транзистор,ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЗАМЕНЯЮТСЯ 2 но предохранитель из за этого гореть не должен,хотя кто паял и как.А может и деталь бракованная попалась,бывает.
DenReprincev
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Не знаю, по моим соображениям дело в ЭБУ, что то там коротит. ЭБУ даёт неправильный импульс на катушку, катушка перегревается и горит предохранитель. Может дело и в самом транзисторе, паял какой то самоучка. Спасибо за ответы. Если что ещё придёт на ум пишите, буду благодарен.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вы сами ответили на ваш вопрос
Цитата DenReprincev ()
паял какой то
при пробитии транзистора поступает постоянное питание на модуль(часть модуля в вашем случае на катушку 1-4),а должно быть импульсное для генерации собственно искры,если вы снимите фишку с модуля а потом обратно его вставите то заметите что на 1-4 свечах проскочит искра так как питание идет постоянно.
В ЭБУ стоят не простые транзисторы,а составные,рассчитанные на большие броски напряжения,я не знаю какого типа стоят у вашей машины мозги,отдайте мастеру.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
согласен к другому мастеру. или к этому же. может у него есть подменное эбу.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Сгорели мозги! Помогите! Лада гранта 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: