Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Mitsubishi: дальний только вместе с ближним. Как отвязать?
Mitsubishi: дальний только вместе с ближним. Как отвязать?
roise
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте! Суть вопроса - нужно отвязать дальний от ближнего. Хочу внедрить в систему плату ДХО, которая будет зажигать дальний в полнакала. Но сейчас дальний без ближнего (и\или габаритов) не зажигается. Как обойти схему или как развязать их?

Схему бортсети прилагаю.
Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 12.07.2016, 19:44
Прикрепления: 8803236.jpg (136.1 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я чего не понял?Вы хотите чтобы при вкл. зажигания загорался дальний в пол накала?Плата ДХО у вас отчего,от светодиодных фонарей?
roise
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Я чего не понял?Вы хотите чтобы при вкл. зажигания загорался дальний в пол накала?Плата ДХО у вас отчего,от светодиодных фонарей?

Плата у меня есть готовая, с управлением по минусу. Вопрос не в реализации самих дневных ходовых.
Вопрос в том, что подключаясь к дальнему на авто - он не горит, т.к. исходя из схемы дальний будет гореть только тогда, когда активно реле ближнего. Вопрос в том, как обойти эту систему или переделать без варварских вмешательств.

пс. в состоянии покоя, если моргнуть дальним, светят 4 лампы.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Без варварских вмешательств либо ставьте дхо отдельно,либо докупаете блок евро стандарт(цифирь не помню)он вставляется в штатные фишки М.Б. и загорается ближний при вкл. зажигания,но и тут придется поколхозить переделывая его на дальний,плата дхо у вас сертифицированная от Митсубиши?
Не думайте я не стебаюсь,просто вы хотите без колхоза и с минимальными вмешательствами.
Я бы поставил реле под рулем инициирующее предупреждение вспышкой дальнего("моргалка"  smile )но развязывающие диоды(Шоттки) все равно ставить надо чтобы "развязать"вашу плату от авто неизвестно как поведет ваша платка при полном питании
на своём выходе когда включится дальний,само по себе включение дальнего
как ДХО нонсенс(хоть и в пол накала),как? я практик,контролька,тестер.
Ладно я не любитель покупать огнетушители,может кого-то здесь и найдете по интересам.
Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 12.07.2016, 14:29

roise
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ну под варварством я понимал поставить архимощные диоды в цепь и подключить плату ДХО прямо у фишки фары. Но это некрасиво и неправильно.
В теории предлагалось ещё поставить реле, коммутирующее плюс от блока дхо и подключить тоже в фишку на фаре. Но я не электрик, посему пришёл на профильный форум за советом как выйти из положения. при чём не голословно, привёл заводскую схему. Может есть какие изящные решения в этом случае, до которых я как обыватель дойти не могу.
Сообщение отредактировал roise - Вторник, 12.07.2016, 13:16
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
я такими процедурами не занимался. но это гемер еще тот будит. там управление идет по одному проводу. тоесть на нем то больше напряжения то меньше или сопротивление врать щас не буду. а как это щас и не скажу намудрить. надо еще проверить нет ли на авто функции опроса ламп. если да то вообще не стоит туда лезть.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Mitsubishi: дальний только вместе с ближним. Как отвязать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: