Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Видеорегистр. AdvoCam-FD8 Black-GPS создает помеху на а/магн
Видеорегистр. AdvoCam-FD8 Black-GPS создает помеху на а/магн
FISHER333
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Привет всем!
Выручайте! Купил видеорегистратор AdvoCam-FD8 Black-GPS. По функциям все устраивает, пишет нормально. Но во включенном
состоянии создает помеху на а/магнитолу в режиме радио (FM) в а/м Ford Focus II (2010г.)
Подскажите, в чем дело? Адаптер питания или само устройство, или расположение
устройства (под зеркалом, соответственно под антенной магнитолы на
крыше), или провод питания (пока просто висит от присоски вниз на
торпеду к прикуривателю? Опросил знакомых (правда другие машины и другие
регистраторы), ничего подобного нет. Под рукой был разветвитель
прикуривателя с USB и провод USB - mini-USB, подключил - тоже самое.
Другой регистратор раб. в моем Форде без проблем. Других вариантов
перестановок пока не пробовал. Гарант. сервис говорит - устройство
исправно - значит не наша тема.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Преобразователь 12-24/5 поменяйте.Можно попробовать запитать преобразователь аж возле АКБ,но смысла нет(и утечка будет),ищите другой преобразователь,можно отдать преобразователь телемастеру чтобы он добавил детали которые там должны быть внутри(для них даже места есть),но в целях экономии их не поставили.Делал я такие вещи но на компьютерные блоки питания и преобразователи 12-24/230 вольт,особенно на спец машины,там уровень насыщения электрооборудованием повыше,соответственно помехозащита должна быть получше.
Сами понимаете этот вариант дороже нового преобразователя,кстати не все адаптеры 12/24 на 5 вольт вам подойдут,надо пробовать,даже если и разьемы одинаковые и стоит так-же.
Сообщение отредактировал Андреи - Среда, 03.08.2016, 20:42

kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
У меня такая же фигня но вот только я ставил зарядник от навигатора и тоже дает помеху, хотя при включении навигатора помехи нет. Китайский ширпотреб.(регистратор ДИГМА)
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
распространненая проблема китайских приблуд. а если еще и на алиэкспресс заказан или на ебей то это вообще нелечиться  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата FISHER333 ()
Адаптер питания или само устройство
В регистраторе есть АКБ? При питании от нее помеха есть?
1. Если нет - повезло. Смените адаптер. Очень удобно вместо него ставить КР142ЕН5А - одна деталька+2 провода = гарантированная надежность.
2. Если при питании от встроенной АКБ помеха осталась - или смириться, или менять регистратор.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
хозяин уже в трансе поэтому ничего больше неответит.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
FISHER333
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Большое спасибо всем участникам за желание и попытки помочь. Я уезжал из Москвы и не мог отвечать и спрашивать.
Мне кажется, что проблема вроде бы решена. По возвращении в Москву на одном из радиорынков мне был предложен штатный адаптер от убитого видеорегистратора (не помню производителя). И всё заработало у меня без помех. Повезло видимо, что адаптер от регистратора, потому что перепробовал на том же рынке много адаптеров "nonamе" - все дают помеху.
Ещё раз спасибо! Удачи на дорогах!
Best regards!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
наши поздравления. и вам удачи на дорогах.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Видеорегистр. AdvoCam-FD8 Black-GPS создает помеху на а/магн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: