Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » 2107,2005 год не тухнет лампа акб
2107,2005 год не тухнет лампа акб
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток. Делаю 2107 2005 год,карбюратор. при запуске не тухнет лампа контроля заряда. замер показывает постоянное увеличение заряда в зависимости от количества оборотов. Вроде все ясно,щетки,а нет. третьи подряд,новый диодный мост,хотя и старый звонился нормально. и при увеличении напряжения,щетки сильно греются. 
заранее премного тблагодарен за дельный совет
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Реле регулятор на свалку,а как началось?И кто вам сказал что когда заряд повышается(напряжение на АКБ)то это щётки??? wacko
Сообщение отредактировал Андреи - Понедельник, 15.08.2016, 21:50

mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
это генератор со встроенным реле регулятором и соответственно оно с щетками 3 раза менялось. машина была куплена с не тухнущей лампой,но с зарядкой проблем не было. потом накрылось первое реле,нового хватило на 3 дня
,так машина оказалась у меня.разобрал генератор прозвонил,вроде все в порядке.на всякий случай махнул диодный мост на новый. все без изменений.
Сообщение отредактировал mexxx - Понедельник, 15.08.2016, 22:00
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Короткое замыкание якоря,межвитковое или на корпус,сам якорь на индукцию проверяли?,если щетки греются то возможно и такое,ток растет в якоре,соответственно и в статоре,диодном мосту и на выходе,кстати АКБ нагрузочной вилкой проверяли??
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
акб да,обмотку прозванивал,но про межвитковое на якоре честно не подумал

Добавлено (15.08.2016, 22:05)
---------------------------------------------
спасибо за совет,завтра уделю внимание якорю. прозвонил его на замыкание на корпус и все. а лампа из-за этого будет не тухнуть?
не могу ни как понять. если заряд идет ,а лампа не тухнет

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Как вы собираетесь проверить якорь на межвитковое?На индукцию знаете как проверять?
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
мультиметром,сопротивление между кольцами?
Сообщение отредактировал mexxx - Понедельник, 15.08.2016, 22:18
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
И что вы там увидите,сопротивление проводов щупов(2~2,5 Ом)?Лучше прибором специальным для этого,а на индукцию,подать 12 вольт от АКБ через галогенку,и проверить примагничивается к якорю металлическая линейка или нет.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
а фишку если снять с генератора тухнет лампочка или нет ? просто может в монтажнике косяк сидит. было у меня такая машинка. к.з в монтажнике вода. снимай не снимай а через монтажник всегда шол минус на приборку вот она всегда и горела хоть и зарядка шла.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
снимаешь,тухнет. генератор в сборе менял, монтажный менял на заведомо исправный. но чудес же не бывает. на данный момент на генераторе только якорь не меняный остался

Добавлено (16.08.2016, 12:25)
---------------------------------------------
еще вопрос,один или два постоянных + приходит на замок зажигания.
Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 16.08.2016, 21:25
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Два,обычно коричневый и розовый на контакты 30 и 30/1,какой куда не помню поищите в тырнете...На 30/1 коричневый.
Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 16.08.2016, 19:33

mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
спасибо,с этим разобрался. возник следующий вопрос. в моем случае установлен генератор 37.3701,соответственно в схеме с ним,должно быть реле стартера,а его нет как при схеме с г222 и с выносным реле зарядки. может каким то образом здесь спрятан секрет не тухнущей лампы и не понятных движений с зрядкой?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Афигеть....а фото генератора сзади прислать не удосужились
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
утром пришлю,могу с инета выложить какой стоит
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
mexxx, во первых раз вы пишите выше что гену меняли в сборе и тоже самое все оставалось ? тогда точно дело не в гене. погляди кстате в приборку саму. может прежний хозяин туда вместо лампочки диод поставил.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » 2107,2005 год не тухнет лампа акб
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: