Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Эбу Toyota Picnic 2002г
Эбу Toyota Picnic 2002г
Роман123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день! Помогите разобраться что может быть:Авто затягивает переключение на 3-ю передачу если давить на газ резко вообще не включает машина ревет как на нейтрали,
с АКПП все в норме,пропайка блока и замена какого та EEPROM тоже не дала результатов ЭБУ 89661-44250 Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.Спасибо!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Зачем "переливали"ЭПРОМ,кто сказал что с коробкой все нормально,как началось,чем диагностировали,по двигателю ошибки были,меняли дамп ЭБУ коробки или двигателя?Битая машина,топленная,переделанная с праворукой,откуда пришла,автомат родной?
Роман123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Электрик у которого делаю авто ему посоветовали на форуме,но ни к чему это не привело только пропал удар на задней передаче!Началось все с долгого простоя авто стояло 2 года по двигателю выдал один раз ошибку солинойда сейчас ни каких ошибок но автомат также затягивает переключение на 3-ю, машина  праворукая не битая,страна вывоза Сингапур,
Читал в интернете что это частая проблема этих компов,Дамп тоже не меняли.Спасибо!!!

Добавлено (28.08.2016, 09:19)
---------------------------------------------
Автомат роднойU241E-01

Добавлено (28.08.2016, 09:22)
---------------------------------------------
Солинойды отрабатывают снимали блок!

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Какие именно ошибки по коробке(отчет о диагностике остался),диагностировали чем,возможно "залитый"селектор,масло коробочное нормальное?После перезаливки дампа коробка работает так-же?А о советах,я бы к советам форумчан(на форумах любителей определённых марок) относился с определённым скепсисом.
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 28.08.2016, 12:01

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
у меня была машинка с похожей ситуацией шевроле орландо. тоже на третью и выше непереходила если только в ручном режими. короче проблема была в забитом напрочь ктализаторе. обороты также у нее рычали аж до отсечки а нехвотало переключать. вырезал кат поставил пламягаситель и все мужик уже больше полугода ездит полет нормальный. ошибок кстате тоже не каких не выдовал не двигатель ни автомат.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Роман123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Масло в коробке поменял сразу как начались проблемы,насчет ошибки АКПП помню что при расшифровке она звучала как ошибка солиноида Б,диагностировали несколькими приборами сейчас ее нет ,но появились две другие "Цепь подогрева" Лямда зонд!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Чем диагностировали если специализированным диагностическим оборудованием(а не мобильным или ноутбуком тогда это просто сканирование и чистка ощибок а не диагностика) и диагностировали не сканерасты должны были посмотреть показания в реальном времени и выдать чек диагностики(хотя-бы распечатать на принтере)стало бы по понятнее в чем проблема,мы вам помочь не можем,у меня такого небыло,а ошибка по Л.З. либо он сдох либо проблемы в реле подогрева Л.З. по коробке ищите диагноста а не сканераста,чтобы вам не продал дорогую бумажку а просмотрел что показывает селектор и как реагирует на это двигатель.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну куда же пропал? мне тоже интиресно что там  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Роман123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
завтра поеду к спецам по АКПП ,чтоб посмотрели! Буду методом исключения выяснять че за фигня!!! 
Сразу отпишусь.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Сначала диагноста найдите а потом лезьте в коробку,а то таких специалистов по всему вагон и электрики и ходовики и мотористы сантехники,а узконаправленных только по коробкам и тем более по коробкам автоматам мизер.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
эт точно изначально надо понять из за чего а уж потом куда то лезть. тем более в потроха коробки.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Роман123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ездил на диагностику АКПП после очередной пропайки ЭБУ, Мастер прописал солинойд  все встало в норму.Но сказал покататься Недельку в разных режимах Если проблема появиться то проблема в ЭБУ,также подтвердил что проблема ЭБУ ипсумов и пикников частая. но пока катаюсь все нормально, хочу попробовать сбросить АКБ посмотреть вернется ли проблема! И страшно и интересно!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Надеюсь вы наконец то попали к настоящему мастеру,а экстрим с откл. акума,а что вам еще делать?,лучше знать что у вас что-то не в норме чем стать где-то на дороге.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
согласен. лучше щас попробовать и узнать в чем проблема. чем не знамо сколько от дома и ночью. щас сними и проверь. если збой то капи на эбу. если все норм то катайся и радуйся.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Роман123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сутки простояла Без Акомы Сегодня поставил все в норме,катаюсь и радуюсь!!!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Эбу Toyota Picnic 2002г
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: