Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » На ВаЗ 2112 не горит правый задний габарит?
На ВаЗ 2112 не горит правый задний габарит?
ola85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день! прошу помочь,не горит задний правый габарит,стояла лампочка светодиодная,поменял колодку полностью,лампочка стала обычная,все равно не горит.Задний ход и поворотник горят,а габарит не горит.На левой стороне все ок!Предохранители проверял все ок. Колодку переставлял в левый шлеф,все лампы горят.Что делать?Есть ли взаимосвязь с передними габаритами,там стояли светодиоды,но они выпали внутрь стекла фары,если их поставить на место,может что то измениться?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ola85, вставь простые лампы в перед если обе будут гореть то проблема сзади. если одна не будит гореть то проблема возможно в преде. а так надо брать прозвонку и прозванивать все. и с чего все началось ? может что то где то делали? пороги варили , подкрылки ставили или еще что.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Бывает ставят в разрыв провода сопротивление чтобы не сгорали светодиоды,так вот оно и выгорает,бывает цепляют провода фаркопа на провода идущие на задний фонарь и они в месте соеденения отгнивают,а старая диодная горела?
ola85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вставил лампы спереди-все горят.
ola85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Бывает ставят в разрыв провода сопротивление чтобы не сгорали светодиоды,так вот оно и выгорает,бывает цепляют провода фаркопа на провода идущие на задний фонарь и они в месте соеденения отгнивают,а старая диодная горела?
Нет не горела.Поэтому и грешил на колодку,колодку поменял,но все равно не горит...

Добавлено (01.09.2016, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата Андреи ()
Бывает ставят в разрыв провода сопротивление чтобы не сгорали светодиоды,так вот оно и выгорает,бывает цепляют провода фаркопа на провода идущие на задний фонарь и они в месте соеденения отгнивают,а старая диодная горела?
Вот это интересно,возможен и такой исход,завтра посмотрю...

Добавлено (01.09.2016, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата mexxx ()
бывает когда разъем вставляют,усик загибается на штекере и не работает
Проверяли цешкой ток не идет на в гнезде штекера на лампу габарита...
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ola85, с левой стороны есть соидинение надо плясать оттуда. тоесть с переди идет один провод габаритов. а около левой стороны расходиться еще и на правую. сними мягкую обшивку и огляди там .
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
И не проверяйте наличие напряжения мультиметром для этого есть контролька.,поверьте так лучше.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну вроде выше пишет что цешка есть.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
"Цэшка" зачастую является дешевым китайским мультиметром(а не стрелочным),дальше например мультиметр покажет наличие напряжения но при появлении хоть какой то нагрузки(той же лампочки контрольки) питание пропадает,а наводки как хорошо цифровой ловит,а помех в авто туева хуча...Опять же при постоянном использовании тестера появляется привычка "мониторить" показания,а все эти "+-"0.2 вольта только сбивают с толку когда важно наличие сигнала либо его отсутствие а так же полярность,в основном точные показания мультиметра для поиска таких неполадок не нужны,это забирает время,вот когда лезешь глубже,работаешь с полупроводниками,да даже ищешь утечку тогда это важно.
bigboy
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
 
В некоторых машинках десятого семейства в монтажном блоке ставят реле контроля ламп.Цепь на габариты идёт через реле.Обычно сгорает одна из нихромовых перемычек. Релюха эта в блоке по моему самая большая - около десяти ножек. Точно уже не помню . На ней нарисована перечёркнутая лампа.Сними её аккуратненько и разбери. Разберается легко .Если одна из нагрузочных перемычек сгорела- её сразу видно.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
bigboy, Вы имеете ввиду реле контроля ламп,и потом ola85, написал что передние горят нормально.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
надо ждать автора. что у него там ? тишина пока
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » На ВаЗ 2112 не горит правый задний габарит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: